Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 341 страница

0+

Логика для юристов. Со сборником задач

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Раскрывается единство и многообразие логики, прослеживаются этапы становления логики как науки. С целью развития логического мышления и применения теории логики на практике имеется сборник задач, содержащий интересные логические задачи преимущественно юридического содержания. Предназначено для изучения логики на юридических факультетах и отделениях по маркетингу, в юридических вузах, юридических колледжах, а также для изучения права в общеобразовательных школах.Для студентов, юристов, учителей, слушателей в системе повышения квалификации и всех интересующихся проблемами логики и юриспруденции.

Купил на litres в виде файла только для чтения. После обновления литресовского приложения перед «черной» пятницей книга перестала быть доступной для меня. Попытки повторно загрузить ее в приложение к успеху не привели. Более того, в ошибке скачивания книга почему-то называется аудиокнигой. Сайт предлагает купить ее повторно.

Основы логической культуры мышления полезны не только юристам. Логика систематизирует правильные способы рассуждений и позволяет самостоятельно выловить в современном информационном потоке подмену понятий, скрытые манипуляции общественным мнением, ошибочные рассуждения. Поэтому – основы логики, изложенные в данном учебном пособии, будут полезны и применимы для любой сферы деятельности. А для юристов навыки правильного построения судебно- следственных версий, составления процессуальных документов, убедительного выступления в суде незаменимы в профессиональной жизни. Особенно понравилось, что теоретические положения иллюстрируются примерами из юридической практики.

Решая предложенные задания, понимаешь как применять законы логики в повседневных рабочих ситуациях, кроме того, вырабатывается навык выявления ошибок в своих рассуждениях и формулирование убедительных доводов для подкрепления выбранной правовой позиции в суде, на переговорах и тд. На мой взгляд, в данном пособии автор изложил только самые азы, необходимый минимум науки логики, что поможет НАЧАТЬ процесс ее освоения.

Хороший базовый учебник по логике. Изложено последовательно, от простого к сложному с понятными объяснениями. Полезный бонус – упражнения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раскрывается единство и многообразие логики, прослеживаются этапы становления логики как науки. С целью развития логического мышления и применения теории логики на практике имеется сборник задач, содержащий интересные логические задачи преимущественно юридического содержания. Предназначено для изучения логики на юридических факультетах и отделениях по маркетингу, в юридических вузах, юридических колледжах, а также для изучения права в общеобразовательных школах.

Для студентов, юристов, учителей, слушателей в системе повышения квалификации и всех интересующихся проблемами логики и юриспруденции.

Книга Александры Денисовны Гетмановой «Логика для юристов. Со сборником задач» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2015
Объем:
341 стр.
ISBN:
978-5-406-04300-4
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
341
Правообладатель:
КноРус