6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2022 год

6+

Как стать ведьмой

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

13-летняя Лека верит в магию и увлекается чтением журналов о ведьмах. Она абсолютно уверена, что ведьмы и колдовство существуют, хотя всем в ее окружении кажется, что это не так. Но что, если она права?Когда мама берет Леку с собой в санаторий, расположенный посреди леса, ей приходится столкнуться с волшебным миром лицом к лицу. Вот только мир магии оказался немного не таким, как она его себе представляла…

Входит в серию "Как стать ведьмой (МИФ)"
Все книги серии

book_to_live

Открыв первую страницу и прочитав несколько строчек перед сном, как вы уже догадались, я не смогла остановиться и дочитала до конца. Меня не покидало ощущение просмотра доброго, безумно милого и временами невероятно забавного мультфильма. В этом графическом романе (не побоюсь так сказать) для меня идеально все! Если бы я писала и рисовала, то примерно так выглядела бы моя книга) Оформление выше всех похвал. Обложка и рисовка Нет ни одной пустой страницы, даже форзац стилизованный. И последняя страничка, где обычно пишут информацию о тираже и тд, с авторской иллюстрацией. Обожаю такие детали. Сюжет, сама задумка и реализация тоже очень понравились. Над некоторыми моментами смеялась, некоторыми проникалась) И даже финальная сцена, пусть и отчасти завершённая, но с явным намеком на продолжение, меня порадовала, потому что теперь я буду ждать новые творения автора. А, между прочим, Александра Дормидонтова, девушка, написавшая и проиллюстрировавшая эту историю, потратила на создание этого графического романа целых 5 лет! За что ей спасибо, я очень рада, что теперь эта тёплая и уютная книга будет жить на моих книжных полках

vika_and_2girls

Тут впору вспомнить Гарри Поттера. Девочки готовятся к сдаче экзаменов, чтобы доказать свои волшебные способности. И хоть комикс больше сказочный, затрагиваются знакомые подросткам жизненные темы: отношения с родными, ровесниками, буллинг,  учеба, самоутверждение и поиск себя. А еще понравился вопрос героини книги, которая мечтала стать ведьмой: "Разве магия нужна для того, чтобы делать кому-то гадости?" И сама же дает на него ответы. Этим летом жизнь героини меняется, и она обретает свою семью волшебников. Спасибо автору, что в конце книги поделилась немного историей создания этого комкса. Оказывается комикс Александра рисовала 5 лет. Очень ждем продолжение. Читать про приключения Леки и рассматривать такие эмоциональные иллюстрации нам понравилось

Это невероятно милый комикс о юной ведьме, вернее о том как она узнала о том,что она ведьма, потому что как таковых «ведьмовских штук» гг в этом томе ещё не делает.


У меня, конечно, есть некоторые вопросы к соотношению нейминга (Теодор, Тобиас) персонажей и локаций (антураж постсоветского санатория, обращения пожилых людей друг к другу по отчеству), но, честное слово, придираться не хочется, потому что даже через электронные странички чувствуется весь тот труд, который художница вложила и в визуальную, и в сюжетную составляющую.

Рисовка супер! Уютная акварель.


Редко обращаю внимание на одежду, но какие же классные mori girl ГГиня и загадочная бабушка!


И там есть красавчик (достигший возраста согласия, между прочим!), и фансервис с ним прет с самого первого кадра.


Художница уже рисует вторую часть. Увы, там не будет красавчика. Увы, там будет много кота. Но всё равно очень жду.

Замечательная история с кропотливо проработанным визуалом и, хоть и простой, но интересной историей с поворотами. Погружает в мир бытовых чудес и интригует, что нам расскажет автор дальше?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

13-летняя Лека верит в магию и увлекается чтением журналов о ведьмах. Она абсолютно уверена, что ведьмы и колдовство существуют, хотя всем в ее окружении кажется, что это не так. Но что, если она права?

Когда мама берет Леку с собой в санаторий, расположенный посреди леса, ей приходится столкнуться с волшебным миром лицом к лицу. Вот только мир магии оказался немного не таким, как она его себе представляла…

Книга Александры Дормидонтовой «Как стать ведьмой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
194 стр.
ISBN:
9785001956259
Общий размер:
68 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf