Отзывы на книгу «Любовь и магия-2 (сборник)»

Рекомендую!!!

Долго ждала выхода электронной версии сборника. Не зря.

Помимо рассказов известных авторов, много потрясающих работ писателей, чьи имена я не знала.

По сравнению с первым сборником этот показался мне значительно серьезнее. И хотя многие рассказы заставляют улыбаться, еще большее их число трогает душу и сердце. Получилась такая таблетка от безразличия и уныния.

Читайте! Не пожалеете ни разу о потраченном времени.

Купила сборник, потому что страсть, как хотелось узнать, чем все кончилось в рассказе «Проклятая земля» (ознакомительный фрагмент читала на СИ). Собственно с него и начала, а потом уже решила прочитать остальное. И… Как же мне понравилось! Самое любимое – история про волынку) Это нечто! Легко, с юмором и влюбленности совсем чуть-чуть, точно в меру. А потом были похищение невесты, кот Масик и еще много других сказок. Разных: грустных, милых, смешных, страшных…

Такие разные эмоции, события, которые переворачивают мир в душе… Здесь есть не только мимимишные истории со счастливым концом, в сборник попали настоящие трагедии и драмы, после которых сердце тоскливо сжимается, а на языке остается чувство горечи… Очень неоднозначный сборник. Сильное впечатление. Рекомендую.

Великолепный сборник. Практически все рассказы очень интересны. Хочется выделить «Любовь и магия для котов» Елены Бреус. Чудесный рассказ с великолепным юмором. Персонажи яркие и обсолютно из реальной жизни. По больше вот такой литературы.Спасибо огромное за прикрасный сборник.

В принципе название книги отражает содержание: добрые, наивные рассказы о любви на фоне магии. Из-за небольшого формата рассказа часто не понятно, что это вдруг демон например готов отдать жизнь за девушку, которую только узнал. Конечно может его жизнь прежняя так припекла, может девушка маму напоминает … во общем логически поступки часто трудно объяснить, но впечатления от книги светлые, хотя перечитывать буду вряд ли

И снова сборник . Много новых для меня имён авторов. Прочитала все рассказы и выделила для себя следующих авторов:

– Екатерина Рысь «Королевская сваха» , о том как искали наследнику престола жену и что из этого получилось. Я не просто хихикала, а смеялась в голос.

– Светлана Ушакова «Редкий дар», о снятии приворота с герцога, или на что могут пойти женщины для достижения своих целей.

– Ольга Жакова «Тайна Синей Бороды» , забавная история, раскрывающая эту «жуткую» тайну, с неожиданным хэппи эндом.

Подчёркиваю, это моё субъективное мнение и предпочтение не обременяющих мозги лёгких и позитивных историй.

В сборнике много серьезных рассказов, заставляющих задуматься о добре и зле, о жизни и смерти, о дорогах, которые мы выбираем.

Называние книги говорит само за себя – добрые, наивные рассказы о любви на фоне магии. Правда через небольшой обьем иногда возникают совсем не логические нестыковки, но общей картины это не портит.

Прочитала сборник с удовольствием,производит хорошее впечатление, читать приятно,попадаются интересные идеи и неожиданные повороты сюжета.Если бы не 1-2 откровенно слабых рассказа и 1-2 – столь же откровенно «чернушных» – вообще было бы отлично, но и так – твердая четверка, даже – четверка с плюсом.

Очень хороший сборник. Чудесные рассказы. Всё разные. И по стилю, и по сюжету. Большое спасибо авторам сборника за включённые в него произведения.

Ну что я могу сказать. Есть интересные рассказы, которые цепляют. Есть совсем неприятные для меня лично. Точно знаю, что не буду к ним возвращаться. Но ставлю 5 звёзд, потому что авторы постарались на славу. Все рассказы по своему цепляют

сборник хороший,интересные истории и персонажи,много забавных и трагических моментов, любовь как же без неё(в хорошем смысле этого слова)!советую прочесть

04 мая 2015
2015