Отзывы на аудиокнигу «Полураспад»

Замечательное произведение, которое достойно внимания любителей сталкера и зоны. Читается на одном дыхании, иногда казалось, что я составила компанию неустрашимым сталкерам в их приключении. Автор всегда оставлял некоторую загадочность, поэтому читать было очень интересно.

Я люблю книжный мир сталкера (уж извините, в игры не играла, и не потому, что я особо женского пола), но почему-то для меня в нем особняком стоят два автора: Алексей Гравицкий и Александр Зорич (псевдоним, насколько мне известно, двух соавторов). Особенно выделяется серия про двух друзей, сталкеров Тополя и Комбата. Повествование ведётся от лица второго, зачастую саркастично, с долей иронии. Мне книги про них чем нравятся? Очень лёгкие и задорные – так можно охарактеризовать все приключения этих товарищей. «Полураспад» – вторая книга в серии о них (всего 3). И, если Вам понравился «Беглый огонь», то продолжение тоже не разочарует. Все тот же остроумный Комбат, все тот же более серьезный Тополь. Повествование удерживает внимание до самого конца, хоть местами и чувствуются провисания, что общего впечатления не портит и не убивает в тебе желания взяться за третью книгу («Полный котелок патронов», кому интересно).

Честно скажу, я не ярая фанатка всей этой Чернобыльской тематики, но именно этот цикл я, почему-то, безумно люблю. Аудиокнигу слушала, до этого прочитав печатный вариант. Все же если человек возвращается к какому-то произведению – это о многом говорит. Запало в душу, стало быть.

Я безоговорочно рекомендую ознакомиться даже тем, кто, как и я, не сильно жалует данный жанр. Есть исключения, оказывается, и это, как по мне, одно из них. Расслабьтесь и повеселитесь уж точно. Но прежде я все же советую вам прочитать «Беглый огонь», чтобы знакомство с героями протекло как надо, в хронологической последовательности.

И да, чтец неплохо справился со своей работой, но я, вопреки удобству формата (который особенно удобно использовать в дороге),предпочитаю текстовую версию (независимо от произведения).

Очень хорошее произведение! До последней строчки будет держать Вас в напряжении. Переживание за тигренка до самого конца не оставят Вас. Советую её к прочтению тем, кому нравится данная тематика.

На мой взгляд, эта книга совсем не похожа по стилю с предыдущими из этой серии. Комбат, из солидного сталкера превратился в «дурачка из переулочка». Если в начале ещё можно с этим мериться, то когда он воровке спускает кражу хабара второй раз… моё самообладание покинуло меня и дальнейшее прослушивание прекратил)). Тем коме понравились первые две книги слушать не советую, не портите впечатление.

Книга слушается на одном дыхании. Советую, особенно любителям вселенной Сталкер. Голос озвучки очень приятный, погружение на все сто процентов.

Очень интересно, но музыка в начале глав оставляет желать лучшего.

Насколько я понял, демо-сталкеры это бойцы группировки «ГРЕХ» из серии игры S.T.A.L.K.E.R.

Честно сказать, «Беглый огонь» был получше. Эта книга тоже, конечно, ничего, но показалось, что сюжет вторичен. Те же ходы, повторы, юмор – все это уже было.

отличное произведение, для любителей данного жанра захватывающий, в самое главное логичный сюжет. Всем поклонникам жанра рекомендую.

Если принять это произведение за юмористический фанфик по Сталкеру, то норм. Если за какую-то хоть чуть-чуть серьезную фантастику, то очень слабо. И я имею в виду не саму концепцию "Зоны" и всего с ней связанного, а просто откровенно не жизненные сюжетные моменты, слабую мотивацию героев, рояли за каждым вторым кустом и т.п. Не рекомендую. У Зоричей есть произведения намного сильнее

Раздражал шаблонный юморок главного героя с шутками-штампами. Почему-то представляется такой типаж потасканного донжуана, который свято верит в свою неотразимость и успех у женщин, с засаленными длинными патлами и в кожанных штанах, постоянно под шафэ.

А мачизм его дружбана, Тополя, был-таки прямо гротескный.

Ну и да, как можно было лишится наиценнейшего артифакта во второй раз, причём таким тупым образом, да собственно, как и в первый раз, на фоне заявлений, что это супер бывалый сталкер. Зона должна была его наказать давно.

Если ж это типа комедийный роман, ну ок, юморок на любителя.