16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 27 мин.

2014 год

16+

Другие версии

2 книги
Русская трагедия. Часть 2

Русская трагедия. Часть 2

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Александрович Зиновьев (1922–2006) – выдающийся социолог, социальный философ и писатель. До периода перестройки Зиновьев был одним из самых ярких критиков советской системы, входил в число видных диссидентов, был выслан из СССР. А в поздних трудах крайне негативно оценивал разрушение советской системы.В книге «Русская трагедия», записанной на студии «Ардис», Александр Зиновьев подверг всестороннему анализу один из самых трагических периодов в истории нашей страны, когда «поголовное предательство правящего партийного аппарата» привело к развалу великого государства – Советского Союза и его ликвидации. Здесь же автор рассуждает о будущем России, об опасностях глобализма и о перспективах мирового развития.Предлагаем вашему вниманию вторую часть книги.

Зиновьев написал целый ряд книг, но я бы выделила эту – «Русскую трагедию». Книга, которая, действительно, вынесла приговор режиму в котором мы живем. Без прочтения Зиновьева нельзя понять почему у нас происходит то, что сейчас происходит, почему нет развития, почему кроме воровства нынешняя власть ни на что больше не способна.

Книга которая нужна любому, кто хоть как-то радеет за Россию. За массой пустопорожней болтовни, в нынешнее время, сложно найти зерна истины.

Зиновьев конечно глыба и большой мыслитель. Всё показано с предельной ясностью. Прогнозы печальные и оснований для оптимизма пока нет

Глубокий и разносторонний анализ ситуации, возникшей в России после распада СССР. Фактурно подается бытование людей переживших этот распад. Иногда позиция автора логически не бъется с его же позицией несколькими главами ранее. Но, в целом, мировоззрение Зиновьева слишком пестрое, чтобы можно было надеяться на одну мировоззренческую линию.

Полезна к прочтению для тех, кто хочет разобраться в причинах и последствиях распада СССР.

Фантастическая книга. Я всё чего-то ждал: то левого поворота, то обретения смысла происходящего, то надежды на более справедливое устройство нашего общества. А нет. Все не так и не туда. Русские! Держитесь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Александрович Зиновьев (1922–2006) – выдающийся социолог, социальный философ и писатель. До периода перестройки Зиновьев был одним из самых ярких критиков советской системы, входил в число видных диссидентов, был выслан из СССР. А в поздних трудах крайне негативно оценивал разрушение советской системы.

В книге «Русская трагедия», записанной на студии «Ардис», Александр Зиновьев подверг всестороннему анализу один из самых трагических периодов в истории нашей страны, когда «поголовное предательство правящего партийного аппарата» привело к развалу великого государства – Советского Союза и его ликвидации. Здесь же автор рассуждает о будущем России, об опасностях глобализма и о перспективах мирового развития.

Предлагаем вашему вниманию вторую часть книги.

Аудиокнига Александра Зиновьева «Русская трагедия. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2018
Последнее обновление:
2014
Длительность:
12 ч. 27 мин. 31 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip