16+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2017 год

16+

«Сатурн-5». Лунный исполин Вернера Фон Брауна

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая грузоподъемная, мощная, сверхтяжелая и самая большая на земле ракета-носитель «Сатурн-5» была создана в середине 1960-х годов в США. Это гениальное творение Вернера фон Брауна позволило открыть людям дорогу на Луну. Но спутник Земли стал лишь первой целью американской космической программы. В дальнейшем с помощью этой ракеты предполагалось осваивать околоземную орбиту, исследовать Луну, запускать корабли к другим планетам.Так правда ли, что 12 американских астронавтов оставили свои следы в лунной пыли? И можно ли считать американскую программу «Аполлон» самым грандиозным и самым удачным инженерным мероприятием ХХ века? Но почему тогда от этого мегапроекта пришлось отказаться, а «Сатурн-5» ушел в историю?На эти и другие вопросы вы найдете ответы в новой книге ведущего историка космонавтики, а также узнаете удивительные факты из истории покорения космоса: о создании «Сатурна-5», предшественниках ракеты-исполина, ее летной судьбе, о лунных экспедициях, которые должны были осуществить извечную мечту человечества – межпланетные полеты.Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.

Отличная книга, рассказывающая не только о самой ракете "Сатурн-5", но и об американской лунной программе в целом, начиная с первых экспериментов, и заканчивая нереализованными планами ее дальнейшего развития и расширения. Книга содержит огромное количество черно-белых иллюстраций и фотографий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая грузоподъемная, мощная, сверхтяжелая и самая большая на земле ракета-носитель «Сатурн-5» была создана в середине 1960-х годов в США. Это гениальное творение Вернера фон Брауна позволило открыть людям дорогу на Луну. Но спутник Земли стал лишь первой целью американской космической программы. В дальнейшем с помощью этой ракеты предполагалось осваивать околоземную орбиту, исследовать Луну, запускать корабли к другим планетам.

Так правда ли, что 12 американских астронавтов оставили свои следы в лунной пыли? И можно ли считать американскую программу «Аполлон» самым грандиозным и самым удачным инженерным мероприятием ХХ века? Но почему тогда от этого мегапроекта пришлось отказаться, а «Сатурн-5» ушел в историю?

На эти и другие вопросы вы найдете ответы в новой книге ведущего историка космонавтики, а также узнаете удивительные факты из истории покорения космоса: о создании «Сатурна-5», предшественниках ракеты-исполина, ее летной судьбе, о лунных экспедициях, которые должны были осуществить извечную мечту человечества – межпланетные полеты.

Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.

Книга Александра Железнякова ««Сатурн-5». Лунный исполин Вернера Фон Брауна» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-699-94274-9
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf