Отзывы на книгу «Оргсхема. Как разработать структуру компании»

В бизнесе 10 лет, системно и серьезно занимаюсь онлайн-школами 6 лет. Все эти годы по крупицам искал информацию и выстраивал систему в бизнесе методом проб и ошибок.

Когда начал читать Малый бизнес большая игра, Обязанности владельца и оргсхему – я офигел). Всё до чего я пытался додуматься сам уже давно изобретено. А Высоцкий это очень доходчиво излагает.

Это мой любимый инструмент компании. Я знакома с ним с 2009 года. Именно оргсхема помогает распределить правильно обязанности и уже не удасться сотруднику сказать – это не моя работа :)

Саентологическая чушь. Возможно худшая в истории книга об оргаинзации бизнеса. Технологич придумана Роном Хаббардом в середине прошлого века, эта технология не имеет ничего общего с тем, как следует организовывать современный цифровой бизнес.

golubev.ka.ms А какая книга лучше по организации современного цифрового бизнеса?

Книга пустая. Идет общее описание Отделений компании и их результатов. Расцениваю как завлекаловку на тренинги по организации компаний на основе технологий 50-60 гг прошлого века. Эта технология актуальна для Саентологических церквей. Саентологом и написана.

2404033, в чем разница 50-60 гг и нашим временем? Что посоветуете актуального?

Не рекомендую к прочтению. Оторвано от действительности, особенно в сегодняшних реалиях бизнеса. Фантазии автора позавидуешь. Каждое подразделение просто рвется на подотделы и отдельчики. Тут тебе и внешний и внутренний контроль и контроль за контролем. Что за ерунда. Где взять столько ресурсов. Автору я бы рекомендовал показать, как выстроить эффективную структуру в режиме дефицита ресурсов. Хоть и сказано в описании книги, что для любого типа компании. На структуру некой корпорации, возможно, похоже и вполне применимо. Для компаний 10-30 человек сказки братьев Гримм.

четко и по полочкам разложены все функции, которые должны выполняться в компании. очень доступно написано, хорошие примеры и логичная структура

Лучшая книга по разработке структуры компании. После внедрения оргсхемы в своих бизнесах я наконец-то получил управляемую и масштабируемую модель.

Книга основана на идеях и работах Рона Хаббарда, основателя Церкви Сайентологии (организация признана нежелательной в РФ). Наверное будет полезна людям, которые вообще ни разу не размышляли о бизнесе и не принимали в нем участие. Можно сказать, что книга ни о чем. Очень все пространно и неконкретно. Жалею потраченных денег

Очередной саентологический бред, то, с чего начинается заход этой секты в современный российский бизнес – орг.структура!

Про оргструктуру не знает уже только ленивый, ничего сложного в ее разработке нет, однако господин Высоцкий с полной уверенностью и при одобрении восторженных «читателей» все еще внедряет свои практики доверчивым бизнесменам за огромные деньги. Практики не работают, деньги потеряны, бизнес на грани развала, собственники в долгах – частый сценарий «прогулки» бизнес-саентологов по российской «поляне».

Будьте осторожны!

Очень крутая книга! Автору огромный респект ) реально помогает получить понимание происходящего и навести порядок в компании

06 июня 2018
2014