Отзывы на книгу «Адмиралы Арктики»

Это автор.

Не знаю, будет ли АСТ печатать далее, но цикл «адмиралы Арктики» включает 5 книг.

Ребята, книга, замечу, не о еврейском вопросе. Плевать бы мне на них! Но просто постоянное их нытьё невольно втянуло и меня в комментарии и собственное мнение на «полях книг».

P.S. Да и ничего я там такого о «богом избранном народе» не сказал, очень даже мягко… англичанам в тексте больше достаётся.

Так что, тфу на на них, тему закрываем.

Книга, вернее книги, понравились, хотя я не любитель «морской» тематики, но… автору удалось заинтересовать! И за это огромное спасибо! Очень рад что на ЛитРесе выходит вторая серия, поскольку автор имеет уже их три, но тут я смог купить только одну – «Проект Орлан». Очень надеюсь, что приключения ледокола « Ямал» и его команды будут иметь продолжение. По сюжету это вполне возможно. Сама история романа довольно динамичная, живые герои и хорошо проработанной окружение. Техническими вещами книга не перегружена, автору удаётся соблюдать баланс поддерживая сюжет и описывая реальность. Следующие книги буду брать однозначно.

Очень своеобразный подход к выбору объекта переноса, но крайне любопытно. Несколько растянуто, особенно первая книга,хотя как посмотреть. Написано качественно, слог живой . Стоит почитать, а особенно любителям и знатокам темы РЯВ. Рекомендую.

Прекрасно передана встреча эпох. Нашей современности и николаевской России. Сомнения и терзания героев. В отличие от проекта Орлан напряжения сюжета больше в психологических и душевных баталиях персонажей. Но мне, как поклоннице Пикуля, безумно понравилось. Корабельная часть вообще безукоризненна. Особенно балдею от слога автора. Спасибо! С нетерпением жду продолжения.

Первые две книги весьма-с, замечательны.Увы,далее…Если бы автору засесть и долго и «щепельнее» подойти к делу писательскому -вполне вероятно может случиться – не новый «автор» а хороший писатель…

Это для меня первая книга автора. Повествование сумбурное. Отдельные эпизоды растянуты. В других эпизодах сюжет изложен несколькими словами или вообще пропущен. Постоянно перескакивает с одних героев на других. Куча неубедительных роялей на одном ледоколе. Закончилась книга странно – как будто доклад закончил. Не понравилось.

пока читаю,но очень странное ощущение создаётся от не знания морского льда морскими офицерами, исключая полярников. а ведь Балтийское море замерзает и причём очень и очень не приятно.

Прочитал… Скажу честно, не в восторге. Многие моменты как то сумбурно, что-то затянуто. Ожидал более динамичного повествования, в стиле Кортеса, например. Но на четверку вполне тянет.

Не задумываясь, купил книгу как в электронке, так и на бумаге. Хоть с телефона в транспорте можно будет читать. Меня уже с первых строк книга зацепила, слог и стиль у автора хороший. Буду читать дальше и ещё дополнительный отзыв напишу. Надеюсь на продолжение, Автор! А некритическая критика она всегда будет, не обращайте внимания! Спасибо за книгу!

Интересная альтернатива возможной истории, автору удалось воссоздать дух империи, начала 20го века…, и как по мне есть над чем задуматься… жду продолжения!

18 октября 2018
978-5-17-111124-3