Молитва отверженногоТекст

Читать 80 стр. бесплатно
28 мая 2016, 23:48sov0606

Жуткая история с обилием трупов, насилия, в том числе и некротического характера.. В общем полнейшая чернуха. Если отбросить все эти подробности, то очень не плохая сюжетная линия просматривается: у каждого из героев, в подавляющем большинстве – отрицательных, своя трагедия, приведшая в результате к тому, какими они стали на момент описания событий. Отсутствуют мистические отступления, так свойственные коллективу авторов в их многочисленных книгах. Лично мне это очень нравится, поскольку я люблю чистый детектив или триллер без всякой мистической чепухи.. Книга читается легко, не смотря на жуткие детали. Прочла буквально за вечер. Лично для меня, у творческого коллектива, творящего под именем автора есть несколько книг, которые полностью отвечают моим требованиям. Эта книга безусловно вошла в список тех, которые буду рекомендовать, ещё пожалуй Дом в овраге.. Моя оценка- твёрдая 5.

26 февраля 2016, 14:56dj-dionis

Книга понравилась

Наконец то вышла книга с полноценным, достойным рассказом, а не короткие ужастики истории которых и так полно в интернете которыми в последнее время Варго увлекся.

Книга понравилась, как и в первых книгах автора все жестоко, беспощадно и неожиданно. Не жалко потраченного времени.

26 октября 2016, 00:36android_free77c4b659-b13d-3c62-8c01-0bdc136d7d9d

Великолепно!!!

Прочла очень много книг А.Варго и эта ещё раз доказала безукоризненный талант автора в жанре «horror». Я с детства являюсь поклонницей данного жанра,а Варго -один из самых любимых мной авторов. В этой книге много крови,насилия,безумия… В общем ,есть все,что отвечает требованиям хорошего ужастика! Читается на одном дыхании,невозможно оторваться. Нет ни одного момента,где можно было бы заскучать или изъявить желание « отложить книгу на дальнюю полку». Всем поклонникам ,поистине кровавых и безумных сцен,рекомендую! Не пожалеете!

21 января, 07:25vk_259617086

Очень понравилось! Вот, читаю Варго и о многих книгах думаю, что она моя самая любимая, а нет, находятся произведения, которые вновь впечатляют.

Я люблю книги о безумной любви-одержимости. Да, история жестокая, но читателям Варго к этому не привыкать. Сюжет продуманный, логичный, неожиданный.

Прониклась трагедией Александра. Ему я сочувствовала больше всего, даже когда он сошёл с ума.

В общем, великолепно. Спасибо большое авторам за такие книги. Глоток свежего воздуха в литературе.

V
04 апреля 2018, 23:55Vikachka1991

Варго читаю первый раз, не смотря на обилие противных моментов, очень интересно, думаю скачать еще парочку книг,всем любителям пощекотать нервишки советую)

u
20 сентября 2016, 02:25ukorneva

Книгу прочла на одном дыхании, автор, как всегда, не поскупился на множество шокирующих подробностей. Книга раскрывает, как бывает в жизни.

V
30 апреля 2016, 11:40VojdBU

Я прочитал все книги Варго,в разных интерпретациях-какие-то хуже, какие-то лучше. Одни запомнились,другие,напротив-не оставили следа в памяти. Впечатлительным себя не считаю,но «Молитва» побила все мыслимые границы жестокости, мерзости и неприятия. Впору серию переименовывать в «Пособие для начинающих извращенцев».

Начальное движение сюжета ещё оставляло поле для мысли, но чем ближе к кульминации, тем откровенней и подробней сцены насилия. Затронутый в нескольких книгах поворот линии г.г. к сумасшествию просматривался уже как закономерность. Но! Плохие погибают, это уже хорошо. Финал скомкан и предсказуем.

Итог: чтиво на 1 раз с ощущением грязи и лёгкого раздражения.

G
29 января, 14:40Geniusfox

У Варго это моя самая любимая, переслушиваю иногда в аудиоформате от известного на ЛитРес чтеца. Чтиво жёсткое, для любителей хоррора и сплаттерпанка, но без мистики – суровая действительность, пугающе достоверная. Особенно понравился посыл автора – бойся своих желаний, мысли материальны.

Очень яркие образы, все персонажи живые, со своими мыслями, особенно Таня – её можно увидеть и прочувствовать, и внутреннюю, и внешнюю красоту, удивительно сильная и смелая, борется до последнего.

Очень круто. Для своего жанра – 10 из 10.

20 апреля 2018, 13:00andreykotov1207

Мне вот книга не очень понравилась, увы. Автор просто малость переборщил с чернухой.

Книга получилась излишне жестокой. Её можно прочесть, так, на один раз, но лучшее её не трогать вовсе, дабы сберечь свою психику.

У Варго полно произведений получше.

21 марта 2018, 21:47android_freed7808d63-5566-3541-8580-c80b9c39e6ca

Жесть!

Книга жуть....ну правда…столько крови,насилия! Ну и фантазия у автора!Такое даже в страшном сне не увидишь!Но тем не менее читала от начала и до конца и не могла оторваться!