Отзывы на книгу «Крым под оккупацией»

Александр в очередной раз выдал прекрасный продукт. Главное, действительно, из книги видно, что целый народ не может быть предателем и не заслуживает наказания, тем более такого, как депортация. Все изложено ясно, четко, доказано цифрами, без всяких партиотических истерик и лозунгов. Если в то время и надо было кого-то наказать, то это горе командиров-руководителей, которые купились на немецкую уловку и списали свои промахи на предательство татар.

10/10. Проделана огромная работа. Всё изложено ясно и объективно. Это книга, которую надо обязательно прочитать. Рекомендую.

Нормальный, неполитизированный, взвешенный взгляд на вещи. Показано, что сознательное предательство должно быть четко оделено от простой и понятной попытки любого попавшего в жернова войны человека просто выжить, как-то пережить не только самому, ни и сберечь семью, детей. Рекомендую не только любителям военной истории, эта книга будет интересна более широкому кругу читателей.

Проделана огромная работа с архивами,все изложено предельно ясно и объективно.Жаль средства массовой информации не подключаются для освещения правдивой истории.Многих конфликтов удалось бы избежать.

19 апреля 2020
978-5-00155-160-7