Дойти до перевалаТекст

Геннадий Д
14 декабря 2020

Спасибо за книгу. Я насладился в полной мере. А диалоги и отношения людей в тяжёлой военной ситуации – завораживают и задевают самые тонкие струны души читателя. И ещё такие книги дают чёткое понятие, что есть добро, а что зло. Память вечна, пока живёт человек.

vengerskoe
02 мая

Ни единого негативного замечания по книге нет! Прочёл на одном дыхании, за один день. Изложено великолепно! Чётко, безупречно, грамотно и внятно. Понятно стало, почему провалилось словацкое восстание – о чём при советской власти старались не говорить. Ход восстания изложен детально, хотя и со стороны – в чём его прелесть. Действия разведгруппы – логичны, эпизод с золотом – я специально узнавал! – абсолютно достоверен. КОнечно, без рояля в кустах не обошлось, полковник Баранов появился крайне вовремя – но не могу сказать, что ситуация притянута за уши. Такое реально могло произойти. Жаль радиста, конечно – но законы жанра требуют кем-то жертвовать. В целом книге ставлю десять по пятибальной системе!

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес