Отзывы на книгу «Грустный гном, весёлый гном»

Книга – вальс. Неспешное кружение без особой смены траектории, но до чего же прекрасное. Мы привыкли, что талант раскрывается в конфликте, а здесь он растёт как Аленький цветочек в лучшем месте волшебного сада, имя которому любовь.

хорошая, добрая история о талантливом мальчике. но больше восхищаюсь папой этого мальчика – как он тонко чувствует своего сына! не всем это дано.

Неплохая книга о юном композиторе. Его внутренний мир раскрыт хорошо, но вот семья очень карикатурная. Вечно ворчащая бабушка, инфантильный папа, о котором жена и сын должны заботится, чтобы "он хуже себе не сделал". Конечно, он хорошо понимает сына, как пишут здесь в комментах, ведь ему лет пять, хотя сыну уже шесть и семь... Единственный взрослый человек в этой семье - мама. Я понимаю, что это частая картина, но не вижу поводов для умиления.

Иллюстраций много, они цветные, придают книге объем и глубину.

Спасибо ЛитРес за возможность взять книгу в библиотеке.

Книжка приятная, но не подходит для совместного чтения вслух.

Рассказывается, в общем, сказочная история о мальчике-музыканте. Чем-то напоминает советский фильм о юном музыканте, которого «заметил и благословил» «старик» Баталов. У неподготовленного читателя может возникнуть ощущение, что стать музыкантом может лишь необыкновенный человек при необыкновенном стечении обстоятельств. Поэтому либо читать её, уже будучи музыкантом, либо для ознакомления с жизнью этих странных и непонятных существ в качестве экзотики.

26 июля 2017
978-5-08-006043-4