16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Трудно быть папой. Невыдуманные уроки отцовства

Трудно быть папой. Невыдуманные уроки отцовства

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для детей папа – объект восхищения и подражания: умный, сильный и обязательно добрый, способный научить своим примером главному – вере, любви, милосердию. А еще научить плавать, разводить костер, ловить рыбу, запускать воздушного змея и тысяче других премудростей, без которых сложно представить себе детство. Но легко ли папе быть таким на самом деле? Известный православный писатель, психолог, постоянный автор журнала «Фома», Александр Ткаченко делится непростым опытом отца многодетного семейства. Серьезные темы и проблемные ситуации рассмотрены с тонкой самоиронией, предельной искренностью и наполнены живыми картинами из практики воспитания собственных детей.© Никея & © Storyside
Yaranota

Сразу напишу – книга мне понравилась. Всегда интереснее читать труд, основанный на реальном опыте человека, а не сборник правил воспитания «сферического ребенка в вакууме». Здесь же автор знает, о чем говорит, претерпев все тяготы (и радости) многодетного родителя.

С творчеством этого писателя я ранее не сталкивалась, поэтому после прочтения решила погуглить и оценить автора через призму реальной жизни. Оказывается, Александр является постоянным автором журнала Фома и практикующем психологом. Как я поняла, данная книга является обобщающим трудом из статей о воспитании и семье, ранее вышедшим в указанном журнале. Это не минус, в книге разобщённость глав не чувствуется. Присутствуют некоторая непоследовательность во времени, но чтению это не мешает.

Больше всего в книге понравилось самокритичность автора, который не боится признать свои ошибки. Этому посвящен целый раздел с говорящим названием: «Сволочная жизнь». Особая благодарность за разоблачение образа «настоящего мужчины» (с которым автор себя отождествляет) в лице Гоши из сериала «Москва слезам не верит». Вот действительно актуальная проблема, которая так часто встречается в русских семьях. Вообще, автор не боится рассказать о настоящих трудностях, которые были и остаются актуальными по сей день: алкоголизм, нищета, взаимоотношения супругов, даже затрагивается буллинг, пусть и без употребления зарубежного термина.

Не соглашусь с утверждением рецензентов, что о Боге здесь совсем мало. Нет, о Боге здесь вся книга. Он главный разрешитель всех проблем: от избавления автора от алкоголизма до устройства в хорошую семью щенка.

Хотелось бы узнать, как Александр справлялся (или справляется) с воспитанием дочки (книга посвящена, в основном, сыновьям автора). Думаю, здесь тоже имелись свои подводные камни. Будем надеется, данную тему автор еще поднимет в будущих публикациях.

Отличная книга, даже для не воцерковленных людей. О детях, о любви, о семье, о сложностях, о 90х, о вере. О том что нельзя опускать руки. Спасибо автору, чтецу и издательству.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для детей папа – объект восхищения и подражания: умный, сильный и обязательно добрый, способный научить своим примером главному – вере, любви, милосердию. А еще научить плавать, разводить костер, ловить рыбу, запускать воздушного змея и тысяче других премудростей, без которых сложно представить себе детство. Но легко ли папе быть таким на самом деле? Известный православный писатель, психолог, постоянный автор журнала «Фома», Александр Ткаченко делится непростым опытом отца многодетного семейства. Серьезные темы и проблемные ситуации рассмотрены с тонкой самоиронией, предельной искренностью и наполнены живыми картинами из практики воспитания собственных детей.

© Никея & © Storyside

Аудиокнига Александра Ткаченко «Трудно быть папой. Невыдуманные уроки отцовства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
4 ч. 10 мин. 22 сек.
ISBN:
978-91-5212-654-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip