Отзывы на книгу «Милкомеда. Книга 1»

Книга тысячелетия – очень смело. Прочитал аннотацию и конечно взял мимо пройти нельзя. Интересно что будет через такую бездну времени. Прочитаю поделюсь впечатлениями. Но смело очень смело.....

Нормальная книга. Конечно довольно много всяких переговоров и тп, но масштаб тот еще. Конечно, мало верится что мы выживем спустя столько времени, но … почему нет. В конце есть над чем задуматься, не все так просто и радужно как оказалось)

Роман поднимает тему которая раньше никто не поднимал, интересный взгляд на будущее, на гнаших потомков. В прошлое – как все начиналось. Очень интересны параллельные исследования в прошлом и будущем. Что меня удивило, я читаю книги этих авторов, здесь их критикуют за излишние дипломатические экскурсы. Во всех остальных книгах наоборот за динамизм развития сюжета. Угодить каждому трудно, мне понравилось жду продолжения.

Очень интересно и необычно, первая книга говорит о том что серия будет захватывающей. Сюжет подается через призму времени, можно поспорить с авторами, но читается легко, На этот раз достаточно подробно описываются детали, что для этих авторов не свойственно. Вполне читаемо, рекомендую.

Удивлен ято кто то взялся за такую сложную тему. Радует разница во мнениях, конечно оно у нас читателей субьектиное, ведь мы не писатели, а критиковать всегда легче, чем что нибудь написать. Я и сам критиковал романы авторов, особенно первые, но от романа к роману отмечается творческий рост. Милкомеда первый роман серии завязка, написана вполне достойно. Что касается стиля и языка, то я все понял, изложено доступно и интересно, конечно есть шероховатости – а у кого их нет – кто идеален?

Повёлся на первые отзывы- и очень пожалел: настолько убогого я давно не читал! Автор книги думает ,что достаточно обозвать инопланетян жуками – и всё, а мышление, общение и др. у них должны быть человеческими. Короче, категорически не советую ни сей опус, ни этого автора в целом- пожалейте свои глаза и мозг. Всем здоровья и отличных книг.

User37843-7, Единственно полезный совет, спасибо. С НФ в России совсем плохо – ученые совсем ничего не пишут, а дилетанты вроде автора кроме разумных жуков, пауков ничего придумать не могут. И воюют бедные людишки с этими инсектами и никакой дихлофос их не берет! Бред сивой кобылы…

Откуда столько положительных оценок? Язык на уровне 3 класса. Нереальное количество опечаток. Рубленные фразы. Ноль какой то идеи. Причём тут вообще дальнее будущее? Про это два слова – досталось нам от предков. И Точка. Ощущение, что отзывы куплены. Или как то сфабрикованы. Ерунда. Не читайте.

Ститаю книга сырая еще. Ощущение, что написана наспех и не отредактирована. Синтаксические, пунктуационные ошибки на каждом шагу. Из-за этого читать мягко говоря не комфортно. Написана простым языком, это плюс, задумка хорошая, но под конец высосано из пальца, ждешь неожиданной завязки для второй книги, а в итоге книга просто обрывается. И да, как уже писали, слишком много внимания уделяется дипломатическим переговорам. После каждого переговора, герой отчитывается перед начальством. Да, это понятно, но под конец жутко наскучивает. Как будто читаешь не художественную литературу, а доклад военного. Вообще, ожидаешь в книге каких-нибудь нестандартных условий и ситуаций, вызванных слиянием двух галактик, а получаешь в итоге тупо историю взаимодействия между цивилизациями.

Книга понравилась т.к. сюжет очень интересный. Но так много опечаток, рваные предложения, из-за которых роман больше похож на пересказ чего-то более глобального или на сценарий к фильму (кстати фильм можно бы снять шикарный), красоты слога ОЧЕНЬ не хватает, хочется наслаждаться не только идеей, но и процессом чтения.

Впервые познакомился с творчеством этих авторов. Продолжать знакомство желания нет никакого. Сюжет на «троечку» ещё тянет, но форма ниже всякой критики. Язык – орудие труда для писателя. Тут же как будто нежную скрипку вручили землекопу. Нельзя писать для читателей при таком уровне грамотности.

07 мая 2020