Отзывы на книгу «Призрак со свастикой»

На серию «Смерш – спецназ Сталина» Александра Тамоникова я натолкнулся случайно, обратив внимание на «экзотические» названия книг. Мне, прожившему в юношестве последние и послевоенные годы на Западной Украине и во Львове \, эти слова напомнили тяжёлые события в истории тех областей. А начав читать, я уже не мог оторваться. Удивительно, как автор, родившийся гораздо позже и не коренной житель, мог так точно, правдиво и исторически верно подать этот тяжёлый период борьбы с наследием фашизма на Западной Украине и увязать с событиями на Украине в сегодняшние дни. И очень точно описать ментальность и

сущность" борцов за независимость". Действительно отдельные эпизоды описаны с жестокими подробностями, но в жизни они были еще кровавее и страшнее. Эти книги нужно читать, что бы понять суть происходящих сейчас событий. Нужно , что бы прочитали те, кто об этом не знал, а тем более те, кто забыл или предпочитает забыть об этом. Благодарен автору и желаю творческих успехов.

Первый раз читал книгу Александра Тамоникова. Книга очень увлекла! Интересный сюжет и постоянная интрига. Но судя по финалу – книга явно претендует на продолжение!

С удовольствием прочитал. Красивая любовь, настоящий офицер, юмор.С нетерпением буду ждать продолжения.

Очень понравилась! Захватывающий сюжет. Вот только как же жалко наших ребят, погибших после Победы! Сердце болело за каждого из них.

Интересный военный боевик. Вполне читабельно. Нет явных исторических и технических огрехов, язык нормальный русский. Получил удовольствие от чтения.

Книга очень интересная. Прочел на одном дыхании. Вот концовку надо было я думаю закончить иначе. Но как написал в своем отзыве 48oz_E86E72 возможно будет продолжение, то ждем продолжения.

Книги подобного рода очень полезны, особенно в эмоциональном восприятии, автор достаточно хорошо провел параллели между настоящим временем и прошлым, рекомендую для прочтения.

Книга очень понравилась. Читается на одном дыхании. Немного разочаровал конец книги, т.к. осталась неизвестной дальнейшая судьба главного героя.

Сюжет интересный, но как то голопом. Все можно было расписать. А так зачетная книга! Буду читать дальше эту серию, но попробую другого автора.

29 ноября 2017
978-5-04-089060-6