Отзывы на книгу «Разумный мир. Как жить без лишних переживаний»

Отличная книга. Вроде уже читал немало подобной («развивающей») литературы, однако нашёл в этой книге важные для себя моменты, которые помогли найти и осознать некоторые моменты в своей жизни. По ходу чтения несколько раз останавливался, чтобы с бумагой и ручкой обдумать (и расписать) некоторые вопросы.

Изложение простое и очень понятное, но не примитивно-банальное. Кроме того, очень понравилось, что в конце каждой главы – краткое резюме, и важные понятия и подразделы выделены в тексте шрифтом.

Сначала я эту книгу прослушала. Очень многие вещи открылись неожиданно, она дала толчок к переосмыслению некоторых событий. Теперь купила эту книгу в эл. виде, потому что зрительная память у меня развита лучше и я лучше воспринимаю печатный текст. Теперь буду изучать более внимательно. Надеюсь открыть для себя еще что-то новое, что ускользнуло при первом знакомстве. Книга читается легко, написана с юмором, но говорит о серьезных проблемах.

Эта книга в свое время перевернула мою жизнь! Сдвинулись с места и разрешились ситуации, над которыми я билась много месяцев или даже лет! Жизнь в целом стала гораздо лучше и гармоничнее. Рекомендую всем!

Книга не позволяет оставаться равнодушным к окружающему миру!

Прочту теперь и другие книги этого автора. Помогает,если приложишь усилия со своей стороны.

Книга очень хороша. Действительно, в самом начале вызывает некоторое возмущение. Но, оказывается, это авторская задумка. В книге просто, чётко и понятно написаны инструкции о том, как жить без проблем тем людям, кто готов и хочет от них избавиться. Отличное практическое пособие!

Книга понравилась обилием конкретных упражнений и практик, которые учат по другому относиться к своим проблемам. Четкое разделение книги на части, где рассматриваются наиболее важные области в жизни человека: Семья, Работа, Здоровье. Итоги в конце каждой главы позволяют резюмировать и закрепить прочитанное. Интересная подача материала!

Отвратительная книга. Автор противоречит сам себе во многих аспектах, будь то варианты составления желаний, целей или способы их выполнения некими «эгрегорами». Также не брезгует и «переобуваться» в одной и той же главе, подтверждая свою возможную, лишь возможную, неправоту, но в то же время пишущего, что если не соблюдать правила, то Жизнь будет применять «воспитательные» процессы. Теория наполнения чаши, сосудов негативом – абсолютный бред, основанный на разного рода религиозных и духовных практиках. Работа «эгрегоров», как неких ангелов-хранителей-воспитателей вообще из области фантастики, уровня «Рен-Тв» или ниже (выше, как Вам будет удобнее). Примеры, приведённые в этой книге абсолютно фантастичны и напоминают фантазии ученика начальных классов и зачастую несут негативный подтекст или побуждают к спорным, с точки зрения морали, действиям. Автор утверждает, что его практики не принадлежат ни к религиозным, ни к каким либо другим практикам, что абсолютная ложь, потому что в середине книги говорится, что основано всё это и не идёт вразрез со многими религиями. Но даже здесь есть загвоздка, потому что всё, что написано в этой работе – есть не что иное, как поклонение «золотому тельцу», что любого мало-мальски мыслящего верующего читателя приведёт мягко говоря в недоумение. Следовать указаниям автора – это словно состоять в культе: чтение молитв, мантр, составление таблиц (которые можно также сделать на их сайте за деньги) и преклонение наравне со страхом перед «эгрегорами». Если убрать весь абсурд, написанный на 1200 страниц, и оставить только лишь основные идеи, то выйдет не более чем на 200 – 300 страниц, где будут даны советы: не заморачивайтесь по мелочам, будь добр к ближнему своему, люди глупы по своей природе и не стоит на них обижаться или злиться, здраво расценивай свои возможности и живи по средствам, но стремись к большему.

я бы поставил здесь одну звезду, но буду щедр на две, так как столько воды в одной работе мне не приходилось видеть ни в одной другой «мотивационной» книге.

Если в вашей жизни происходят события, которые мешают жить, вызывают в вас много негативных эмоций или ваша жизнь несчастна, то эта книга поможет вам понять почему происходят эти события именно с вами, почему все не так, как вам хочется и как это все исправить, как минимум поможет научиться жить счастливо. рекомендую всем эту книгу, как недавно её рекомендовали мне. буду читать теперь и другие книги этого автора, это была моя первая его книга.

Мне очень понравилась эта книга. Прочитав ее в электронном варианте, захотелось приобрести в бумажном виде, для того что бы пользоваться ее как учебником жизни!!! Много полезной информации!

Я читал эту книгу 5 месяцев. Читал по чуть-чуть, не каждый день. В итоге моя жизнь настолько улучшилась, будто я заново родился. Через год планирую снова перечитать ее.

15 мая 2009
2014