Отзывы на книгу «Этика без дураков. Циничные наблюдения, страшные теории и эффективные практики»

Книга замечательная. О серьёзных вещах написано лёгким и понятным языком. заставляет на многие вещи посмотреть под другим углом зрения. Буду читать и другие книги этого автора.

Сложно дать оценку и вот почему

Если ищете незамысловатое чтиво, приправленное циннизмом и принижением других – Вам сюда, НО

1) автор обещает СОВЕРШЕННО новую, доселе невиданную подачу – отчасти верно, но только отчасти;

2) автор сам не особо проявляет этику общения, остро критикуя написанное до него, считая это бесполезным разбазаривантем, однако уважать или нет – дело твое личное, а вот проявлять мало-мальское уважение – твоего воспитания и, как ни крути, этики;

3) затянуто. Я сама человек эмоциональный и понимаю желание впихнуть в текст побольше речевых оборотов, но автору бы не помешал экскурс в инфостиль Максима Ильяхова «Пиши, сокращай».

В общем за идею плюсик, за воплощение – ну тут понятно…

уже вторая книга автора заходит не плохо. первая была про деньги. порадовала свежестью мыслей, разнообразием взглядов на привычные проблемы и вопросы. рекомендуется для тех кто хотел бы научиться думать out of the box

Отличная книга, являющаяся в каком-то смысле продолжением «Философии без дураков». Очень понравились стиль изложения и основная идея.

Г-н Силаев, по всей видимости, не дописал предыдущую книгу (Философия без дураков) и решил продолжить, выпустив Этику без дураков. Кому понравилась первая книга, смело можно читать и эту – придётся по душе. Ждём продолжения – уважаемый автор, пишите ещё.

Продолжение произведения «Философия без дураков». Книгу не дочитал по определённым причинам, однако важные моменты подчеркнул. Благодарю за полезную книгу Александра Силаева и команду редакции.

Мне нравится эта философия! Интересная и оптимистичная. И вообще эта книга хорошая пища для мозгов. Понятно объясняет некоторые сложные философские термины м постулаты.

МДА, что только нет в этой книге, иногда кажется что пишет автор под хорошим наркотическом опьянении. Но есть действительно ценные рассуждения.

Ощущение, что автор использовал много умных слов и обилие все возможных имен, что бы никто не понял какую чушь он несет.

Сомнительные утверждения преподносятся как аксиомы, а потом на них как на нитку нанизываются все возможные рассуждения и выводы. Короче, фигня на входе – фигня на выходе.

Дочитала до фразы, что у медведей нет географии, дальше решила почитать что-то действительно полезное.... Интересно было бы узнать, при каких обстоятельствах медведи были с ним столь откровенны.

08 октября 2020
978-5-04-114063-2