Отзывы на книгу «Партизанский маркетинг в туризме»

Прошлый век! Срочно нужно новое издание, идеи должны опережать действительность хотя бы на шаг, а эта книга на 3 шага сзади. Написана книга в духе советского учебника по бухучету.

Настольная книга любого руководителя тур. агнества

Я маркетолог и консультант. Книгу купила потому, что у моей команды сейчас в работе хороший перспективный проект на туристическую тематику. К тому же, было несколько клиентов из туризма с заказами на разного рода маркетинговые и дизайнерские работы. То есть книга по сути, не для меня, не я ее целевая аудитория…

Но написана она настолько грамотно и подробно, что хоть бери теперь и открывай свое тур агентство! Я и раньше видела многие ошибки тур. агентств, о которых говорится в книге, но обычно только внешние – те, которые видно даже людям «не в теме». А в книге говорится и о тех, которые видно изнутри: о персонале, как подбирать и как развивать, как отсеивать. О выборе места и о внутреннем интерьере. А самое главное – о том, как начать зарабатывать больше денег в вашем туристическом бизнесе, при чем – это самое приятное – малобюджетным способом, не требующим от вас миллионов на рекламу.

Очень дельно, полезные практические советы – это то, что встречается не в каждой книге сегодня. Но, к счастью, то, что отличает книги издательства «МИФ» – почти в 98% случаев. Спасибо за книгу!

Так что, если у вас уже есть свое тур. агенство, или вы только начинаете, то эту книгу вам нужно срочно купить. При чем, я бы вам настоятельно рекомендовала, именно в печатном виде. Она станет для вас незаменимой!

Ожидала большего, но книга хорошая

Так как один раз мне довелось побывать на тренинге автора, от книги ждала множество идей и «озарений», но, к сожалению, все самое интересное не в тексте. Хорошая книга для начинающих директоров турагентств и для тех, кто собирается турагентство открыть. Для более-менее опытных будет полезна к качестве «напоминания» о том, что нужно делать постоянно. Часть книги перекликается с другими источниками по теме, часть содержит «фишки» автора – а именно, сам партизанский маркетинг. Но остается ощущение, что все самое интересное Александр оставляет на тренинги. Тем не менее, выписала оттуда себе часть «напоминалок» и автору за издание книги благодарна – она помогает держаться «в тонусе», особенно сейчас, когда наша отрасль переживает трудности.

09 декабря 2013
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)