Склероз, рассеянный по жизниТекст

• Бестселлер
  • Хит продаж
Колесникова Людмила
05 ноября 2015

Очень хорошая книга. Читала, не отрываясь. Самое ценное, ни одного нелицеприятного отзыва ни о ком! Редкость в нынешних мемуарах… Доброжелательный тон, уважение и любовь к друзьями, много юмора, глубокие рассуждения о месте человека в жизни , теплая грусть о прошлом…

plm11
01 ноября 2014

Прочитал и жаль, что книга закончилась.

Олег Брагин
29 сентября 2015

Одни из немногих мемуаров, которые можно рекомендовать всем

Книга покорила меня ненавязчивостью изложения и это немудрено… Автор знает себе цену, но очень по-умному избегает поучений и старческого ворчания, дескать в наши годы все было лучше…Вообще Ширвиндт всегда напоминал мне кота, по-хорошему, хоть вальяжного и сытого, но любимца публики, в том числе и в роли многочисленных негодяев которых ему пришлось сыграть…Достаточно тонки и интеллигентны замечания автора по поводу пагубных пристрастий коллег к алкоголю, но он при этом не умаляет значение актера, да и сам,намекает что не без греха. Вообщем советую всем, особенно кому нравится, легкое, но полезное чтение.

Станислав Токаев
25 августа 2020

Олег Брагин, Отзыв замечательный, очень интеллигентный и тоже не навязчивый, но пишется да и говорится тоже В ОБЩЕМ!

Валерий Даниленко
11 апреля 2015

Александр Ширвиндт, как всегда это юмор, сарказм и конечно же позитив. Начиная читать ничего другого и не ожидал, но «подпитка» позитивом неимоверная. Дай то бог и нам в таком же возрасте так смотреть на окружающий мир. Огромное спасибо автору.

iphvxf51ik
10 сентября 2015

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании! Замечательный человек! Легкий, ироничный и очень милый! СПАСИБО! Пишите еще! Уверена – Вам есть что нам рассказать! И у Вас это здорово получается. Правдиво и не пошло.

Medica-t
16 января 2019

Яркий, гениальный, мудрый и уставший человек. Было интересно. После Книги не хочется писать банальные слова. Книгу стоит прочитать. Но вы пройдёте даже не по краешку судьбы, а только рядом . И это правильно.

Александр Анатольевич Демкин
26 июня 2017

Прочитал с большим интересом, рекомендую. Рекомендую ещё аудиокниги Александра Анатольевича в исполнении автора: Ширвиндт стертый с лица земли, и Былое без Дум.

14 января 2019

Просто наслаждение! Невероятная прелесть языка, юмор. Давно я не испытывала подобного удовольствия от чтения. Настоящая русская интеллигенция, истории из жизни любимых актёров–невообразимое наслаждение!

Ольга Петрова(Кияница)
15 января 2019

Очень живая книга, тонкий юмор, очень советую! Хочешь поднять настроение-читай Ширвиндта! Не жалею, что купила эту книгу, всем советую,позитивно и информативно!

Marina
16 октября 2018

Начинаешь читать – и невозможно оторваться. Лёгкий язык, очень интересное повествование, тонкий юмор. Каждое слово пропитано теплотой и уютом. И такая лёгкая ностальгия остаётся…

Лидия Буторина
02 октября 2018

Книга хорошая, люблю А.А. Ширвиндта с его самоиронией, любовью к прошлому и настоящему. Читается легко, отдохнула душой. Благодарю автора за ненавязчивое изложение воспоминаний, за чувство юмора, за любовь к жизни, которая пронизывает каждую строку этой книги.

10 сентября 2018

Оригинально и интересно написано. Незабываемые моменты прошлого, великие Люди. Непонятно почему Автор чувствует себя не достаточно признанным. Любим и уважаем. Мастера вашего класса оставили незабываемый след в нашей жизни и в жизни страны.

RUSDO
25 марта 2018

Замечательная книга! Читал с большим интересом. Книга-размышление и в то же время увлекательный рассказ о театре, друзьях, коллегах и семье. В книге органично ужились юмор, тонкий сарказм и размышления о современной жизни. Читается легко, много анекдотичных воспоминаний. Рекомендую всем, не пожалеете потраченного времени)

Ольга Волоховская
29 июня 2017

Отличная книга! Фирменный юмор, не заскучаешь и не заснешь. Очень приятно было погрузиться в воспоминания великого человека

android_0c4e40ee-0170-1000-0000-000000000000
03 февраля 2020

Книга прекрасна и великолепна,как и её гениальный автор. Александр Анатольевич – человек легенда, он для меня гений как в актерской сфере, как в режиссерской, так и в качестве автора своих бесссмертных книг. Александр Анатольевич, спасибо Вам огромное за Ваше творчество. Вы лучший ,Вы на все времена!

14 января 2020

самоирония, трепетное отношение к друзьям, живым и ушедшим, созвучное мне отношение к жизни, лёгкий слог и глубокие мысли – мне понравилось все

Виктор Курмачев
06 января 2020

Ироничная мудрость и мудрёная ирония. Тонко, забавно, интересно, легко. Написано в стиле дневника человека, который много знал и многих знал… Спасибо за книгу!

Евгений Данилин
10 февраля 2019

Да, прочитал, как с самим Александром Анатольевичем поговорил. Даже голос его слышался. Действительно, очень аккуратные и теплые суждения о людях. Сарказм и ирония по отношению к себе. Можно много чего хорошего еще добавить, но не хочу. Читайте, все сами поймете. Спасибо автору за труд!

LL Grishina
11 декабря 2018

Отличная книга.Поднимает настроение, много юмора, грусть о прошлом… все присутствует в этой книге.Рекомендую к прочтению.Очень позитивно.

Светлана Волшина
05 декабря 2018

Любимый актер, да ещё и замечательный рассказчик, в котором раскрывается личность – очень рада, что прочитала эту книгу, ведь часто создавемые образы и артист, как человек, две большие разницы.