Склероз, рассеянный по жизни Текст

05 ноября 2015, 02:45autoreg870950384

Очень хорошая книга. Читала, не отрываясь. Самое ценное, ни одного нелицеприятного отзыва ни о ком! Редкость в нынешних мемуарах… Доброжелательный тон, уважение и любовь к друзьями, много юмора, глубокие рассуждения о месте человека в жизни , теплая грусть о прошлом…

01 ноября 2014, 01:02plm11

Прочитал и жаль, что книга закончилась.

Д
29 сентября 2015, 14:59Депутат

Одни из немногих мемуаров, которые можно рекомендовать всем

Книга покорила меня ненавязчивостью изложения и это немудрено… Автор знает себе цену, но очень по-умному избегает поучений и старческого ворчания, дескать в наши годы все было лучше…Вообще Ширвиндт всегда напоминал мне кота, по-хорошему, хоть вальяжного и сытого, но любимца публики, в том числе и в роли многочисленных негодяев которых ему пришлось сыграть…Достаточно тонки и интеллигентны замечания автора по поводу пагубных пристрастий коллег к алкоголю, но он при этом не умаляет значение актера, да и сам,намекает что не без греха. Вообщем советую всем, особенно кому нравится, легкое, но полезное чтение.

w
11 апреля 2015, 22:03west-tv

Александр Ширвиндт, как всегда это юмор, сарказм и конечно же позитив. Начиная читать ничего другого и не ожидал, но «подпитка» позитивом неимоверная. Дай то бог и нам в таком же возрасте так смотреть на окружающий мир. Огромное спасибо автору.

10 сентября 2015, 23:10iphvxf51ik

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании! Замечательный человек! Легкий, ироничный и очень милый! СПАСИБО! Пишите еще! Уверена – Вам есть что нам рассказать! И у Вас это здорово получается. Правдиво и не пошло.

26 июня 2017, 19:25demkin

Прочитал с большим интересом, рекомендую. Рекомендую ещё аудиокниги Александра Анатольевича в исполнении автора: Ширвиндт стертый с лица земли, и Былое без Дум.

M
16 января 2019, 23:32Medica-t

Яркий, гениальный, мудрый и уставший человек. Было интересно. После Книги не хочется писать банальные слова. Книгу стоит прочитать. Но вы пройдёте даже не по краешку судьбы, а только рядом . И это правильно.

14 января 2019, 23:04362638590

Просто наслаждение! Невероятная прелесть языка, юмор. Давно я не испытывала подобного удовольствия от чтения. Настоящая русская интеллигенция, истории из жизни любимых актёров–невообразимое наслаждение!

О
15 января 2019, 19:49Олечка

Очень живая книга, тонкий юмор, очень советую! Хочешь поднять настроение-читай Ширвиндта! Не жалею, что купила эту книгу, всем советую,позитивно и информативно!

29 июня 2017, 01:03olya1_p

Отличная книга! Фирменный юмор, не заскучаешь и не заснешь. Очень приятно было погрузиться в воспоминания великого человека