16+
текст

Объем 578 страниц

2012 год

16+

Взлет и падение Османской империи

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как возникла Османская империя? Как при жизни одного поколения небольшое азиатское государство стало самой сильной империей Европы и Азии? Можно ли объяснить это лишь агрессивностью и жестокостью турецких войск или «пассионарностью» турок, о которой нам талдычат весьма далекие от военной истории ученые? А может, это была естественная реакция исламского мира на 400-летнюю агрессию католической Европы на Средиземном море и Ближнем Востоке? Причем эта реакция усугубилась первой в истории человечества полномасштабной социальной революцией и идеями равенства всех подданных империи, провозглашенными турецкими султанами. Об этом и многом другом читатель узнает в очередной книге историка Александра Широкорада.

интересная и позновательная книга о истории османской империи,которая длилась на протяжении 470 лет.таеже интересно бвло описано переплетение и отношение между разными странами в этот период времени.

Прочитала только фрагмент, но автор с первых страниц зацепил. Вот что значит мастерство пера. Надеюсь в книге есть иллюстрации, тогда я точно приобрету эту книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как возникла Османская империя? Как при жизни одного поколения небольшое азиатское государство стало самой сильной империей Европы и Азии? Можно ли объяснить это лишь агрессивностью и жестокостью турецких войск или «пассионарностью» турок, о которой нам талдычат весьма далекие от военной истории ученые? А может, это была естественная реакция исламского мира на 400-летнюю агрессию католической Европы на Средиземном море и Ближнем Востоке? Причем эта реакция усугубилась первой в истории человечества полномасштабной социальной революцией и идеями равенства всех подданных империи, провозглашенными турецкими султанами.

Об этом и многом другом читатель узнает в очередной книге историка Александра Широкорада.

Книга Александра Широкорада «Взлет и падение Османской империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
578 стр. 148 иллюстраций
ISBN:
978-5-9533-5687-9,978-5-4444-8274-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip