12+
текст

Объем 450 страниц

2014 год

12+

Британская империя

текст
3,8
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До недавнего времени история Британской империи рассматривалась как история метрополии. Больше писали о ее войнах на территории Европы и лишь косвенно – о колониях. Автор книги впервые рассказывает об истории каждой британской колонии во всех пяти частях света. Как и почему образовалась Британская империя? Как этому противодействовали другие европейские державы? Почему колониальная политика Англии привела к перманентному конфликту с Россией (СССР) в XIX—XX веках? Что было общего и чем различались пути колоний к независимости? Читатель познакомится с жизнью британских колоний изнутри, в весьма необычном и даже шокирующем ракурсе увидит Вторую мировую войну.

Имя автора – А.Широкорада, историка и популяризатора истории, это своеобразный «знак качества». Отсутствие политической ангажированности, блестящее владение вопросами моровой, особенно военной истории, беспристрастность исследователя – несомненно выводят данный труд в первые ряды исторической литературы. Вместе с тем, данная книга, как практически все остальные работы А.Широкорада, адресована в первую очередь не профессиональным историкам, а массовому читателю, желающему расширить свои знания. Книга написана легким, доступным языком и может быть рекомендована даже людям, познания которых ограничиваются школьным курсом истории. Не сомневаюсь, что прочитав эту книгу, у вас возникнет желание не только познакомиться с другими работами автора, но и заняться изучением истории в целом. Моя оценка – твердая пятерка, жаль, что сайтом не предусмотрена «пятерка с плюсом», поставил бы без колебаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До недавнего времени история Британской империи рассматривалась как история метрополии. Больше писали о ее войнах на территории Европы и лишь косвенно – о колониях. Автор книги впервые рассказывает об истории каждой британской колонии во всех пяти частях света.

Как и почему образовалась Британская империя? Как этому противодействовали другие европейские державы? Почему колониальная политика Англии привела к перманентному конфликту с Россией (СССР) в XIX—XX веках? Что было общего и чем различались пути колоний к независимости? Читатель познакомится с жизнью британских колоний изнутри, в весьма необычном и даже шокирующем ракурсе увидит Вторую мировую войну.

Книга Александра Широкорада «Британская империя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
450 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-4444-1915-1, 978-5-4444-8273-5
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip