Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2020 год

0+

Методика обучения иностранным языкам. Теоретический курс

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В работе освещаются теоретические вопросы в обучении иностранным языкам, а также затрагиваются вопросы методологического характера; рассматриваются проблемы взаимодействия лингводидактики, методики преподавания и технологий обучения языкам, методы научного исследования, помогающие лингводидактике и методике преподавания обогатить арсенал собственных знаний; излагается концепция компетентностного и социокультурного подходов.Пособие предназначено для магистрантов, аспирантов и преподавателей, работающих по указанным направлениям и профилям в высших учебных заведениях. Настоящее пособие может быть полезным для студентов бакалавриата, для практически работающих учителей иностранных языков школ, лицеев и гимназий.

Хороший методический учебник, понятный и доходчивый (что редкость для методических учебников), похож на собрание лекций по предмету - отлично структурирован и построен как объясняющий текст.

Замечательное пособие для магистрантов, аспирантов и преподавателей. Материал изложен четко и лаконично. Удобная для восприятия подача материала. Каждый раздел начинается с краткого плана и библиографии, что существенно облегчает ознакомление с дополнительной литературой по теме. В пособии освещены все основные вопросы, изучаемые в бакалавриате и магистратуре по направлениям, связанным с обучением иностранным языкам. Пособие А.Н. Шамова очень помогло мне подготовиться к поступлению в магистратуру. Всем рекомендую!

В дополнение могу также порекомендовать учебник С.В. Чернышова, А.Н. Шамова «Теория и методика обучения иностранным языкам». В указанном издании перечень освещаемых вопросов несколько шире, темы раскрыты более глубоко. Из несомненных достоинств учебника отмечу доступность изложения и большое количество живых примеров. Есть список дополнительной литературы после каждой темы, - тоже очень удобно для учащегося. Резюмируя, скажу, что учебник и пособие Шамова А.Н. И Чернышова С.В. - это, пожалуй, лучшие базовые материалы, «настольные книги» для изучения предметов рамках курса «Современные технологии обучения иностранным языкам».

Замечательное пособие для магистрантов, аспирантов и преподавателей. Материал изложен четко, лаконично. Удобная для восприятия подача материала. Каждый раздел начинается с плана и библиографии, что существенно облегчает ознакомление с прочей литературой по теме. В пособии освещены все основные вопросы, изучаемые в бакалавриате и магистратуре по направлению «обучение иностранным языкам». Пособие очень помогло мне подготовиться к поступлению в магистратуру. Всем рекомендую!


В дополнение могу также порекомендовать учебник С.В.Чернышова, А.Н.Шамова «Теория и методика обучения иностранным языкам». В указанном издании перечень освещаемых вопросов несколько шире, темы раскрыты более глубоко. Из несомненных достоинств учебника отмечу доступность изложения и большое количество примеров. Есть список дополнительной литературы после каждой темы, - тоже очень удобно для учащегося.

Резюмируя, могу сказать, что вышеназванные учебник и пособие Шамова А.Н. и Чернышова С.В. - это, пожалуй, лучшие базовые материалы для изучения предметов в рамках курса «Современные технологии обучения иностранным языкам».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе освещаются теоретические вопросы в обучении иностранным языкам, а также затрагиваются вопросы методологического характера; рассматриваются проблемы взаимодействия лингводидактики, методики преподавания и технологий обучения языкам, методы научного исследования, помогающие лингводидактике и методике преподавания обогатить арсенал собственных знаний; излагается концепция компетентностного и социокультурного подходов.

Пособие предназначено для магистрантов, аспирантов и преподавателей, работающих по указанным направлениям и профилям в высших учебных заведениях. Настоящее пособие может быть полезным для студентов бакалавриата, для практически работающих учителей иностранных языков школ, лицеев и гимназий.

Книга Александра Николаевича Шамова «Методика обучения иностранным языкам. Теоретический курс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-9765-4145-0
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
ФЛИНТА