16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 57 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Полюс вечного холода

Полюс вечного холода

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».За право называться лучшими в 2021 году боролись отечественные и иностранные авторы, литературные произведения, написанные и изданные на русском языке, а также фильмы и сериалы. Члены жюри подвели итоги и выбрали победителей в ноябре 2021 года.1926 год. Завершив в Ленинграде опасное расследование, сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев по заданию руководства отправляется на другой конец страны – в далекую Якутию. Там на «полюсе холода» близ поселка Оймякон находится таинственное озеро Лабынкыр, почитаемое местными народностями. С ним связаны древние предания, внезапно получившие реальное подтверждение. Согласно милицейским сводкам, в окрестностях водоема находят растерзанных охотников и оленеводов, а оставшиеся в живых свидетели передают из уст в уста жуткие рассказы о якобы виденных в тундре чудовищах…

Книга заслуживает высшей оценки! прочтение великолепное, все эмоции и характеры персонажей переданы максимально достоверно. Давненько не было такого положительного опыт, где ожидание и реальность в равной степени порадовали!

Мне очень нравится эта серия. Ждала с нетерпением. Все жду когда девушка, Анике, пробудится. Эта книга продолжении путешествия и исследование культуры Северных народов и духовных практик. Что же будет дальше, какие нас ждут тайны?

Очень приятная серия книг. А голос книги, душевный и приятный. Актёру Браво!

Рекомендую любителям научной фантастики,психологии и истории нашей страны.

Спасибо за книгу. Жду продолжения…

Слушаю уже четвертую книгу автора в исполнении этого чтеца, все четыре книги соединяет один главный герой с необычными способностями и судьбой, который симпатичен. Оригинальный сюжет, забавные включения реальных исторических персонажей, хорошо описанные характеры, которые оживляет талантливый чтец (теперь Юрий Красиков входит в пятерку моих любимых чтецов), книга в жанре приключений, слушается легко, на одном дыхании. Благодарю автора и чтеца!

Книга хороша, автор все так же умеючи играет с исторической основой и вставляет в повествование реальных исторических персонажей.

В целом, у книги хорошая атмосфера, ритм развития истории и интересный сюжет.


Но как по мне в этой книге была недоработка: ГГ постоянно пытался свалить от команды, хотя они в тундре. И сваливал от них он под предлогом «ну я же главный». Выглядит это слабовато. И если в других книгах это работало, потому что в них он или с другими коллегами, которым он доверять не может или же один против всего мира играет, то тут это слабенько, потому что это отряд и он в нем главный. А тундра, не знакомая, когда ты не местный это очень опасное место, чтобы просто сойти гулять по зову души. Не доработка, я считаю.

Но книга все равно супер.

Автор хорошо изучил книги Беляева и боится их пересказывать. Такое ощущение, что читаешь "Человека амфибию" и "Голову профессора Доуэля" перенесенные в Якутию. Очень много штампов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».

За право называться лучшими в 2021 году боролись отечественные и иностранные авторы, литературные произведения, написанные и изданные на русском языке, а также фильмы и сериалы. Члены жюри подвели итоги и выбрали победителей в ноябре 2021 года.

1926 год. Завершив в Ленинграде опасное расследование, сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев по заданию руководства отправляется на другой конец страны – в далекую Якутию. Там на «полюсе холода» близ поселка Оймякон находится таинственное озеро Лабынкыр, почитаемое местными народностями. С ним связаны древние предания, внезапно получившие реальное подтверждение. Согласно милицейским сводкам, в окрестностях водоема находят растерзанных охотников и оленеводов, а оставшиеся в живых свидетели передают из уст в уста жуткие рассказы о якобы виденных в тундре чудовищах…

Аудиокнига Александра Ружа «Полюс вечного холода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 57 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-04-167119-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip