16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 22 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Охота на черного короля

Охота на черного короля

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1925 год. Москва готовится к международному шахматному турниру. Приглашены ведущие игроки во главе с чемпионом мира Капабланкой. Турнир приобретает для молодой страны еще и политическое значение: если он пройдет удачно, можно будет доказать зарубежью, что СССР – не государство варваров, а держава с большим культурным и интеллектуальным потенциалом.Однако за несколько дней до начала на окраине Москвы находят труп неизвестного. При обыске в кармане убитого обнаруживают зашифрованную записку. Из нее следует, что он был связным преступной организации «Черный король», которая планирует теракт против приехавших в Москву шахматных звезд.В ГПУ прекрасно понимают, что любая внештатная ситуация, не говоря уже о покушении на кого-либо из участников турнира, подорвет авторитет страны, поэтому внедряют в шахматную среду своего сотрудника Вадима Арсеньева…

Купила после прочитанной первой книги, взятой по абонементу. Ждала хотя бы аналогичного качества, но нет. На порядок хуже. Действительно, как писал кто-то в отзывах – Остапа понесло. Идея книги хорошая, но не раскрыта , что-ли. Дослушала, но с трудом. Хотела взять и третью книгу, но теперь не уверена.

Так вышло, что вначале я прослушала "Зов полярной звезды", в восторженном состоянии купила серию, добавив "Авалон" и эту книгу. В связи с тем, что в серии на Литрес книги не расположены по порядку, второй прослушала третью книгу ("Авалон") и сохранила послевкусие удовольствия. Приступив к прослушиванию фактически второй (по хронологии событий) книги ("Охота на черного короля") на четвертом треке поняла, что слушать дальше не хочется, началось удушливое описание разборок между советскими силовыми структурами, акцентированное автором несправедливое отношение к главному герою, какие-то надуманные террористические происки зарубежных злодеев, примитивная любовная линия и после очарования пришло разочарование. Кому нравится унылая чернуха в описании того, что было в советские времена, тому понравится. Мне - нет. После 90-тых устала.

Это продолжение Зова полярной звёзды, но книга более тяжёлая, не такая искрометная как первая, ну и не люблю я эти политическо-бандитские разборки, это не детектив, а смесь жанров -уже меньше мистики, больше описания разборок между силовыми структурами, детективная и любовная линия, а мне грустно читать про гражданскую войну, и что за этим последовало.Чтец отличный.

Отличный, захватывающий сюжет, прочитал с удовольствием. Всё книги данного автора читаю подряд, пока не разочаровала не одна из них. Рекомендую для чтения любителям исторических детективов, а также всем остальным

оч.понравилась! Вадим,как Эраст Петрович с той только разницей,что геройствует в тех условиях,куда его забрасывает судьба.Спасибо автору за книгу! желаю дальнейших творческих успехов!И особая благодарность за чудесное озвучание!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1925 год. Москва готовится к международному шахматному турниру. Приглашены ведущие игроки во главе с чемпионом мира Капабланкой. Турнир приобретает для молодой страны еще и политическое значение: если он пройдет удачно, можно будет доказать зарубежью, что СССР – не государство варваров, а держава с большим культурным и интеллектуальным потенциалом.

Однако за несколько дней до начала на окраине Москвы находят труп неизвестного. При обыске в кармане убитого обнаруживают зашифрованную записку. Из нее следует, что он был связным преступной организации «Черный король», которая планирует теракт против приехавших в Москву шахматных звезд.

В ГПУ прекрасно понимают, что любая внештатная ситуация, не говоря уже о покушении на кого-либо из участников турнира, подорвет авторитет страны, поэтому внедряют в шахматную среду своего сотрудника Вадима Арсеньева…

Аудиокнига Александра Ружа «Охота на черного короля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 22 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-04-155323-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip