Отзывы на книгу «Преданья старины глубокой»

Преданья старины глубокой

В очередной раз убеждаюсь, что Александр Рудазов один из лучших авторов. Книга читается в запой, на одном дыхании. Сказки так давно не читаные с детства собраны в одной книге и наконец мы узнаем, кто такой Коша и откуда он взялся. Жду продолжения.

Автору респект и уважуха. :) А если серьезно, то был проделан огромных труд по «перелопачиванию» славянского (и не только) фольклора и увязке всего этого в единое целое. Написано с юмором и читается легко, жаль нет продолжения.

Отлично

Книгу читал в бумажном варианте. Давно не попадалось качественного чтива. А эту книгу читаешь и хочется знать, а что же дальше. Книга оставила положительные впечатления. Жду продолжения, так как история явно не закончена.

Перечитал книгу в третий раз. Автор не только бережно перенёс и органично вплёл в сюжет множество русских преданий и сказок, но сделал это в максимально удобной и захватывающей форме. С нетерпением жду выхода финальной книги дилогии.

Удачное переплетение русских сказок и славянской мифологии. Думаю, тем, кто сказок не читал и «Мифологический словарь» не штудировал, книга менее интересна. Самое замечательное здесь, с моей точки зрения, это обилие отсылок к русским сказкам и славянским мифам.

Атмосферно, захватывающе. Автор или изумительно знает фольклор (и не только русский), или буйно фантазирует. Во всяком случае чувство, будто очутился в Древней Руси и увидел своими глазами Серого Волка, бабу-ягу, Кащея, побывал на пиру у князя, поучаствовал в бою против нежити. Единственный минус – странице на восьмидесятой от слова «равнодушно» стал дёргаться глаз.

Отвратительно, даже фрагмент не дочитала. Не понимаю восторженных отзывов и похвалы в адрес автора. Такой гадости, да еще именуемой юмористической никогда не читала.

Это лучшее, что можно найти про наши сказания и легенды и СКАЗКИ!!! Автор, СПАСИБО! Всем читать обязательно. Все герои сказок здесь, но это не сказка. Баюн, сука, лучший:)))

Очень не плохо. Достаточно органично сплетены русские сказки, предания, вера и прочее. Сочно, красочно. Получил удовольствие рекомендую. Баюн шикарен, со своим «с.ки» вполне себе цельный образ получился.

Фантастическая история по мотивам русского эпоса. Не путать со сказкой! Книга местами мрачна, местами жестока. Крайне интересно поданы отрицательные персонажи. У них есть своя мотивация, свои причины поступать так, как они поступают. Поверхностных или скучных персонажей здесь очень мало. Однако же добро и зло в книге не смешиваются. Они четко разведены по разные стороны баррикад и друг с другом их спутать невозможно. В целом, очень интересная история, заслуживающая прочтения.

08 апреля 2008
2006