Отзывы на книгу «Воспоминания великого князя Александра Михайловича Романова»

Великолепные мемуары Великого Князя. Очень легки в прочтении, написаны современным живым языком. В книге достаточно тонкого, великолепного юмора.

Также, порадовало, что Романовские мемуары сочетают в себе подробное описание жизни Царской фамилии, их отношения с обществом и подробное описание Царского быта.

Рекомендую!

Книга, достойная внимания и вдумчивого прочтения.

Великий князь Александр Михайлович раньше был для меня персоной неизвестной. Я слышала о нем лишь как о тесте Феликса Юсупова. Однако, прочитав «Воспоминания», поняла: в семье Романовых для меня стало одним интересным и уважаемым человеком больше.

Книга показывает живой ум, аналитическое мышление и высоконравственность вника Николая Первого и двоюродного дяди Николая Второго. Прочитав ее, становятся понятны многие события предреволюционной эпохи империи.

А портреты некоторых современников Ал. Мих-ча хоть и не лишены субъективности, но дают ответы, почему например, трагически закончилась история адмирала Колчака и почему «белое» движение при своих возможностях закончилось эвакуацией из Крыма.

Великолепные мемуары. Очень четкий и до сих пор совремнный взгляд на вопросы государственного управления. Легкое и остроумное изложение. Рекомендую к прочтению.

10 декабря 2014
1933