Отзывы на книгу «Сказки»

классика вечна!

Дорогие родители! Читайте детям Пушкина, пусть дети приобщаются к красивому и многообразному русскому языку. книга отличная!

G_Lili

В этой книге много известных сказок Пушкина. Но особо мне понравилась "Сказка о Золотом Петушке". Она о том, что царю Дадону старик подарил Петушка. И сказал Дадон старику, чтобы он взял что угодно. Потом его сыновья пропали на войне и он поехал их искать. Он нашел шатер, а в нем сидит царица. Она угостила его. Утром поехали в царство. Старик который подарил Петушка сказал что бы он отдал царицу, но царь его ударил и старик упал. Петушок подлетел к Дадону и клюнул его очень сильно и Дадон умер. Смысл сказки в том, что нужно своё слово сдерживать.

AidaAlmuhametova

В это книге собраны самые известные сказки Пушкина. Самая длинная сказка "Сказка о царе Салтане", мне она понравилась не смотря на то что она очень длинная, все остальные сказки мне тоже понравились. В этой сказке рассказывают о том как три сестры сидели у окна и мечтали выйти замуж за Салтана. Они говорили что они бы сделали если бы вышли за него замуж, а под окном сидел Салтан и услышав решил что женится на 3 сестре которая сказала, что если выйдет замуж за Салтана, то родит ему богатыря. Тогда сестры на нее обиделись и решили ей отомстить. Когда началась война Салтан ушел на войну, а его жена осталась беременная. Когда она родила отправили письмо царю, но обиженные сестры с Бабой Бабарихой поменяли письмо и отдали его гонцу. Они написали в письме что родился не то сын не о дочь, а неведомы зверюшка. И тогда Салтан написал ничего не делать пока он не приедет. Сестры опять подменяли письмо, они написали засунуть их в бочку и оправить в море. Потом море выкинуло их на берег острова, и тогда сын сломал бочку, и они вышли на волю. Потом через несколько лет у него стало свое царство, но в конце сказки Салтан приплыл к ним в гости и узнал, что это царство его сына.

23 сентября 2016
978-5-353-07209-6