Отзывы на книгу «Сказки русских писателей»

Отжав о книге

Отличный сборник сказок, уже неделю читаю дочке

Замечательнейшая подборка рассказов и стихов. Читаем перед сном – доченьке нравится. Читая рассказы в этой книге вспомнила о том, что был такой русский писатель Д.М. Мамин-Сибиряк (а я, честно говоря, уже и забыла, если бы не купила эту книгу доченьке) и его знаменитые «Аленушкины сказки». Очень порадовало присутствие произведение великих писателей как В.Ф.Одоевский и его «Город в табакерке», В.А.Жуковский и его сказки про Кощея, Антоний Погорельский и его «Чёрная курица или Подземные жители». Я просто в восторге. Я даже и не представляла, что мои любимые произведения будут собраны в одной книге. Спасибо создателям за столь пекрасную книгу!

Читаем сказки и получаем удовольствие. Ребёнок уснул, а я оторваться от книги не могу. Ностальгия по детству. Подборка очень хорошая. Жаль, что нет аудиоформата

Замечательный сборник. Рада, что все эти сказки собраны под одной обложкой!

Здесь и «Конек-Горбунок», и «Аленький цветочек», которые обожаю с детства…

С удовольствием читала знакомые с детства сказки. Многие сказки знакомы по мультфильмам, но в книге они интереснее и подробнее

Прекрасно! Все лучшие сказки из детства в одном издании. все сказки, прочитаны как бы на одном дыхании. все, что искала, в одной книге оказалось.

Отличный сборник сказок! То что надо! Сказки – это сокровища, которые учат детей быть мудрыми и рассудительными в нашем мире, вместо тысячи мультфильмов прочитайте одну сказку из этого великолепного сборника и сами всё поймёте.