6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

6+

Другие версии

24 книги
Сказки

Сказки

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник включены сказки Пушкина, знакомые каждому с детства: о царе Салтане, его славном сыне богатыре Гвидоне и прекрасной Царевне Лебеди; о рыбаке, рыбке и скупой старухе; о золотом петушке и лукавой Шамаханской царице; о мёртвой царевне и королевиче Елисее.Иллюстрации Бориса Зворыкина искусно вплетены в узор повествования, они передают музыкальность народной культуры, вовлекая читателя в удивительный мир русской сказки.

Учителя рекомендуют развивать речь ребенка с ранних лет именно при помощи сказок Пушкина. Они оворят, сразу можно определить, кому читали сказки Пушкина, а кому нет. Чтение сказок детям на ночь, это не только процесс усыпления бдительности, но и много педагогических подходов к развитию внимания, памяти, образного мышления, логического мышления. В сказках Пушкина отражены различные оттенки человеческих чувств, раскрываются порой сложные взаимоотношения между людьми. Сказки Александра Сергеевича Пушкина оказывают воздействие на эмоциональную составляющую развития детей, развивают их эрудицию, воображение, расширяют словарный запас ребенка, речь, воспитывают лучшие нравственные качества.

Эта книга займет достойное место в домашней библиотеке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник включены сказки Пушкина, знакомые каждому с детства: о царе Салтане, его славном сыне богатыре Гвидоне и прекрасной Царевне Лебеди; о рыбаке, рыбке и скупой старухе; о золотом петушке и лукавой Шамаханской царице; о мёртвой царевне и королевиче Елисее.

Иллюстрации Бориса Зворыкина искусно вплетены в узор повествования, они передают музыкальность народной культуры, вовлекая читателя в удивительный мир русской сказки.

Аудиокнига Александра Пушкина «Сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Длительность:
1 ч. 16 мин. 52 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Денис Шутов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip