Отзывы на книгу «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

очень интересная книга

Мне понравилась эта книга тем что она была волшебная!Чем то она похожа на книгу Белоснежка!

Когда царица умерла от яблока мне стало ее очень жаль и собачку тоже.Мой любимый момент был тогда когда царицу спас Енисей!

Мне книжка очень понравилась

Перечитала с удовольствием, любимая сказка детства, некоторые абзацы наизусть помню. Больше таких произведений нужно детям читать!

Tanya Kharionovskaya Я не люблю читать поэтому не согласна

Любимая сказка была в детстве. Сейчас же другими глазами перечитала вновь и осталась в той же степени восторга, что и тогда.

Потрясающее вечное произведение любимого Пушкина!

К 4 годам дети слушают внимательно, узнают много старорусских слов и расширяют свой кругозор, да и взрослым полезно почитать и вспомнить родную речь.

читать и читать

Я её уже 18 раз перечитала всё равно 5 раз ещё прочитала . Очень классная книга

Сказка моего детства) часто перед сном мама читала мне ее и я вторила каждому слову, заучив наизусть) добрая, поучительная история, которая заставляет задуматься меня в нынешнее время.

Хорошая книжечка приятно читать особенно кагда это типо стихотворение оно читается быстро и легко и это хорошо книжка из 10 хороша на 9 с + отличная книга

Милая вариация сказки о Белоснежке с гномами.Для оживления царевны поцелуй не потребовался – здесь нужна была настоящая русская сила, физическая и духовная. Что Елисей и продемонстрировал. Очень жаль собаку – я бы на месте Пушкина её бы оживил как-нибудь. И, конечно, как тут не вспомнить Шекспира? «О женщины, вам имя вероломство!».

Классика, то что нужно прочитать каждому ребенку!

Сказка о мертвой царевне – это то как раз то произведение, что все должны обязательно прочесть своим маленьким детям, потому что здесь есть все интересное для них – и путешествия, и приключения, и юмор, и волшебство... ну, и конечно несравненные стихи Пушкина. Да и взрослому, читая своему ребенку на ночь эту сказку, будет, думаю, приятно освежить в памяти и сюжет, и стихи. Ибо нет того, думаю, кто не прочел эту сказку в детстве и не сможет продолжить стихи «Белка песенки поет...» :-). А наши дети будут читать эту книгу своим... На то она и классика!

17 ноября 2008
Public Domain