Отзывы на аудиокнигу «Руслан и Людмила. Аудиоспектакль»

Бессмертная классика в великолепном исполнении профессиональных актеров. История на все времена Пушкин гений литературы и в этом нет сомнений.

Шикарно! Очень рекомендую! Классика в таком великолепном исполнении, с музыкальными вставками. Классику детям надо именно так преподносить. Спасибо за такую великолепную аудиокнигу!

Исполнение замечательное, раскрывает гениальное произведение великого Пушкина. Слушаешь и думаешь как можно было так здорово написать книгу.

Это лучшее из лучших. Лаконичное музыкальное и актёрское сопровождение. Если включить этот спектакль, закрыть глаза, то вы увидите весь шедевр в своем воображении ❤️ Этот аудио спектакль, пример того, как необходимо преподносить классику к нашим ушам ☺️

Классика бессмертна! Обожаю Литвинова как чтеца, его голос и манера это просто сказка, предпочитаю слушать аудиокниги в его исполнении.

Великолепная классика! Спектакль в замечательном исполнении с музыкальным сопровождением - закрываешь глаза и перед тобой проплывают строки в картинках-восторг!

Слушайте и наслаждайтесь!

alenenok72

Решила перечитать, вернее послушать Руслана и Людмилу. Полностью читала очень давно, еще в детстве. Да, помнился ужасный Черномор с его длинной бородой, Наина, да и многие другие герои, ведь сказка очень яркая, но подробности уже стерлись из памяти. Так, больше кусочками, из часто повторяющихся отрывков. "Для вас, души моей царицы, Красавицы, для вас одних Времен минувших небылицы" Почему-то помнилось, что начинается с "У Лукоморья дуб зеленый", ан нет, еще есть чудесное посвящение. Вообще что можно сказать о любом стихотворном произведении Пушкина - слушаешь, как будто песню, слушаешь и просто наслаждаешься всем: языком, музыкальностью. "Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой" Действительно преданья. Я знала, что Пушкин стихотворно излагал русские народные сказки со своими добавлениями, но как-то не задумывалась, насколько его сказки близки к русским народным. А тут вдруг обратила внимание сколько много всего оттуда: и живая и мертвая вода, и предатели, которые убивают уже победившего, и шапка-невидимка, и заколдованная спящая царевна, и все это в одной только сказке. Отдельно хочется сказать об исполнении. Люблю такую старую школу исполнения, увы, сейчас она как-то уходит у актеров, что очень жаль.

KindLion

Если вы русскоязычный человек, то, безусловно, знаете, о чём идёт речь в этой бессмертной поэме-сказке. А давно ли вы её перечитывали? Я, например, 8 лет назад. И вот, 8 минут назад — снова. Будет пара-тройка часов досуга — перечитайте, не пожалеете.

Eva_Romanova

О, эти, всем знакомые строки:

"У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом;"

А кто вспомнит сюжет смой поэмы? Ответа и не требуется, единицы, а некоторые то и вообще с гордостью вспомнят как улизнули в средней школе от её прочтения. И, знаете, очень жаль. Так вот, в очередной раз перечитав филигранно выточенную сказку Александра Сергеевича, я трижды поблагодарила судьбу за то, что непонятным мне ветром занесла меня на филфак и решила отвлекать подрастающих принцесс от подозрительных новомодных романов и "сумрачных саг".

"Для вас, души моей царицы, Красавицы, для вас одних..."

Действительно, для вас, дорогие девушки, написана эта сказка о прекрасной княжне, утопающей в мужском внимании. Начинается действие и мы застаем красавицу за великим пиром в честь ее собственного замужества. По обе стороны от нее сидят Великий князь, счастливый отец, души не чаявший в своей младшей дочурке и храбрый молодец, Руслан, истомившийся в ожидании любви своей избранницы. И помимо всей этой радости, еще трое поклонников юной княжны посиживают за пирующим столом и глаз не сводят с невесты. Скоро вся свадебная канитель прекращается и вот наконец молодожены должны остаться вдвоем и начать вить свое теплое семейное гнездышко. Но! Не тут то было! Красавицу похищает колдун (Страшненький карлик, но правда с несметными богатствами) также безумно в нее влюбленный. Итак, колдун запирает нашу героиню "золотом" замке, а Руслан и трое его завистников мчатся на перегонки спасать Людмилу.

Кто кого опередит и освободит Людмилу? Кто спасет красавицу? Узнать можно лишь дочитав до конца. И если особо смышленые барышни скажут, что тут и думать нечего, я вам отвечу, что, нет! Не Руслан ввезет прекрасную Людмилу в Киев и передаст отцу! И нет, и еще раз, нет, очнется она не нежного поцелуя, запечатленного на губах!

Отлично прочитано! С душой, как и положено читать Пушкина. А музыкальное сопровождение только усилило эффект! Всем советую!