12+
аудиокнига

Длительность книги 50 мин.

1830 год

12+

Русалка (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль «Русалка» по одноименной драме в стихах великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Произведение не окончено в связи со смертью писателя.История любви дочери мельника к князю, который оставил ее ради выгодной женитьбы. В отчаянии она бросается в реку. Свадьба князя омрачается, когда никем не узнанный женский голос поет песню о покинутой девушке-утопленнице. Спустя 12 лет, ставшая русалкой, она жаждет отомстить князю…Радиопостановка.Режиссер: Федор Каверин.Мельник – Михаил Державин;Его дочь – Вера Царева;Князь – Михаил Астангов;Княгиня – Ольга Малышева;Мамка – Евдокия Турчанинова;Сват – Павел Оленев;Сваха – Елена Тяпкина;Ловчий – Павел Кисаров;Слуга – Вячеслав Малашенко;Русалочка – Наталья Защипина.Запись 1949 г.© ИДДК

Это прекрасная постановка сказки Пушкина, которая не так широко известна. Игра актеров просто потрясающая, даже моя 6-летняя дочка, которой, вобщем, сказка не по возрасту, очень впечатлилась. Очень красиво оформлен великолепный текст Пушкина (и чуть добавлен для законченности сюжета, так как вещь не оконченая, но добавления минимальны и очень органично вписаны). Слушаю с огромным удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль «Русалка» по одноименной драме в стихах великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Произведение не окончено в связи со смертью писателя.

История любви дочери мельника к князю, который оставил ее ради выгодной женитьбы. В отчаянии она бросается в реку. Свадьба князя омрачается, когда никем не узнанный женский голос поет песню о покинутой девушке-утопленнице. Спустя 12 лет, ставшая русалкой, она жаждет отомстить князю…

Радиопостановка.

Режиссер: Федор Каверин.

Мельник – Михаил Державин;

Его дочь – Вера Царева;

Князь – Михаил Астангов;

Княгиня – Ольга Малышева;

Мамка – Евдокия Турчанинова;

Сват – Павел Оленев;

Сваха – Елена Тяпкина;

Ловчий – Павел Кисаров;

Слуга – Вячеслав Малашенко;

Русалочка – Наталья Защипина.

Запись 1949 г.

© ИДДК

Аудиокнига Александра Пушкина «Русалка (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2015
Последнее обновление:
1830
Длительность:
50 мин. 31 сек.
Исполнитель:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3