Отзывы на книгу «Медный всадник»

О! Это чудо! Это песня. Рифма вьется, как ниточка. Очень красиво! Очень ! Читала много раз, а дух захватывает, как в первый… какое удовольствие! Хоть и, как всегда, печально, но прекрасно....

я оцениваю книгу на 4 балла так как приходится читать по школьной программе и интерес особый она у меня не вызвала. спасибо за бесплатное предаставление материала .

7721922 Да. Школьная программа отвращает от изучения гениальных произведений.

Прекрасное произведение. Очень советую к ознакомлению. Не зря оно входит в школьный курс. Хвала Александру Сергеевичу Пушкину за его творенья!

Прекрасное произведение, впрочем, как всегда, по-другому Пушкин не пишет.

Не длинное. Но изумительное.

Советую прочитать эту замечательную книгу! Очень интересная книга ! Классика вечна!

Как мне кажется классику будут читать всегда.

Читается легко и быстро, вечером отлично зайдёт. Я не люблю классику, но это произведение мне пришлось по вкусу. Подрйдет, если хочется немного поразмышлять и не тратить много времени.

Произведение А. С.Пушкина хорошее, красиво написано. Есть интересные моменты, но это не мой жанр, мне не нравятся такие истории,поэтому не могу сказать, что мне сильно понравилось. Просто сюжет немного банальный

vika1305babikov на счёт того, что сюжет банальный - вы, однако, погорячились... Дайте аналогии, если всё банально.

Я так понимаю, тут помимо самого наводнения описывается история некоего Евгения. Как он потерял свою любимую девушку, как помутился рассудком и поник душой.

Прекрасная поэма.Тема маленького человека раскрыта прекрасно.

Пушкин-настоящий мастер своего дела.

В таком маленьком объеме смог отобразить образ Петра(неоднозначный),образ Петербурга и судьбу невинного человека.

Книга очень интересная! По рассказам Александра Сергеевича Пушкина,книга отличная!!! Прочитайте и сами убидитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04 ноября 2008
Public Domain