Отзывы на аудиокнигу «Евгений Онегин. Аудиоспектакль»

Аудиокнига отличается от бумажной тем, что слушателю приходится следовать за ритмом и интонациями чтецов. Это открывает произведение с новой стороны. Евгений Онегин – чудесное произведение, полное драматизма. Оно сияет новыми красками в исполнении этого актерского коллектива.

Евгений Онегин

С учетом того, что в современном нашем мире чтение книги не очень популярно, я очень рада, когда появляются на свет аудиокниги. Тем более классика нашей русской литературы в исполнении хороших актеров Валентина Гафта, Константина Хабенского (замечательный голос, лёгкий на восприятие), Ольги Будиной, которые успевают внести свой художественный вклад не только на голубые экраны наших телевизоров, но и глубоко в наши души, очень качественном исполнением больших значимых произведений А.С.Пушкина. Это очень здорово, я ВАМ благодарна, низкий поклон. Пожалуйста, по мере возможности дарите нам, вашим поклонникам такие подарки как аудиокниги. СПАСИБО!!!

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об аудиокниге: прекрасное исполнение актеров, приятное звуковое сопровождение. И такие родные, душевные строки А. С. Пушкина, столько воспоминаний пробуждают они. Огромное удовольствие слушать это произведение. Спасибо!

Большое удовольствие

Прослушали в машине по дороге в Пушкинские горы. Наслаждались.

отзыв об аудиокниге «Евгений Онегин. Аудиоспектакль»

Спектакль очень понравился, актеры великолепны. Сегодня подростка заставить читать произведения по школьной программе- тяжелый труд. В этом исполнении прослушивание прошло на Ура.

Отзыв на аудиоверсию, в исполнении Валентина Гафта, Хабенского и других.

Кайф. Кайф в чистом виде.

Саму поэму читанную кусками и целиком ещё в пору моей юности, я любила всегда, ни в пример большинству русских классических произведений, которыми нас усердно кормили в пору моего советского, школьного детства и юности. Люблю искренне и не потому-что «так принято». И, наверное, поэтому перечитывала её ни раз и не два, даже уже и после школы. Однако, надо признать, последний раз это было лет 10, если не 15 назад, потому, когда я обнаружила этот аудиоспектакль, который не только не урезает это гениальное, во всех смыслах, произведение, но раскрашивает его ещё более яркими красками, благодаря великолепному исполнению Валентина Гафта, от автора, Хабенского, в роли Онегина и Ольги Будиной, в роли Татьяны, с энтузиазмом приступила к его прослушиванию.

Слушая книгу, я ловила себя на том, что без конца улыбаюсь и просто таки наслаждаюсь тем, как Гафт великолепно передаёт весь тот едкий юмор, которым просто искриться эта поэма Александра Сергеевича. Я думала о том, что в юности читая Евгения Онегина, я все таки гораздо больше внимания уделяла романтической канве поэмы, в то время, как с возрастом, да ещё в таком исполнении, смогла сполна оценить сатирический талант поэта, который отразился в этом произведении во всем его великолепии.

А ещё я поймала себя на том, что все 3,5 часа, пока длиться аудиоспектакль, я без конца шевелю губами, произнося, вместе с исполнителями слова поэмы, как бывает, когда слышишь старую, знакомую и такую любимую песню, понимая, что всю её знаешь наизусть.

Прекрасное произведение, отличное исполнение, 3 с лишним часа настоящего кайф и долгое волшебное послевкусие. Хоть вот прям сразу включай на повторное прослушивание. 0

Шикарно во всех смыслах!

Первый раз читаю стихи в аудиоверсии. Слушая спектакль, понимаешь, что ничего не изменилось за 200 лет в России. Те же люди, те же нравы, те же дороги…

Великолепное исполнение ролей, гениальный Пушкин, 100% удовольствия!

Однозначно рекомендую!

В исполнении великих актеров Валентина Гафта, Константина Хабенского и Ольги Будиной произведение А.С. Пушкина звучит очень актуально и в наши дни.

С удовольствием послушала «Евгения Онегина» в исполнении прекрасных актеров! Вспомнились школьные годы и уроки литературы, и память не подвела – заученные когда-то фразы и отрывки всплыли как-бы сами по себе. Получила удовольствие от прослушивания! Спасибо!

Настоящий Спектакль для ушей. Великолепная режиссура, фоновая музыка, голоса актеров. Валентин Гафт в роли автора просто бесподобен.

Многие отрывки, известные наизусть, в момент прослушивания зазвучат в головах с новой силой. Рекомендую всем.

01 января 2010
2009