6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 32 мин.

6+

Другие версии

2 книги
Дубровский

Дубровский

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дубровский» – образец повествовательной прозы Александра Сергеевича Пушкина, один из первых образцов русского литературного языка. Это история человека, обиженного богатым соседом и правосудием, и основана она на подлинном судебном деле. В то же время сюжет произведения во многом напоминает шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта».Какова жанровая принадлежность «Дубровского»? Что это – недописанный роман или почти написанная повесть? Почему Пушкин оставил практически готовый текст и начал работать над «Историей Пугачева» и «Капитанской дочкой»?.. Литературоведы до сих пор спорят об этом, а читатели – с удовольствием следят за похождениями молодого дерзкого дворянина…

По школьной программе «Дубровского» проходят в 7-ом классе. Мои двое близнецов с трудом осилили 5 глав. Перед сочинением, на вопрос, «За кого, все-таки, Маша вышла замуж?», один из них ответил нерешительно «За Кирилла Петровича?». Я пожалел, что не пробовал даже ставить им аудиозапись. За три вечера бы выучили. М.б. даже полюбили Пушкина. Советую родителям не повторять чужих ошибок и воспользоваться вариантом "книжка вслух".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дубровский» – образец повествовательной прозы Александра Сергеевича Пушкина, один из первых образцов русского литературного языка. Это история человека, обиженного богатым соседом и правосудием, и основана она на подлинном судебном деле. В то же время сюжет произведения во многом напоминает шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта».

Какова жанровая принадлежность «Дубровского»? Что это – недописанный роман или почти написанная повесть? Почему Пушкин оставил практически готовый текст и начал работать над «Историей Пугачева» и «Капитанской дочкой»?.. Литературоведы до сих пор спорят об этом, а читатели – с удовольствием следят за похождениями молодого дерзкого дворянина…

Аудиокнига Александра Пушкина «Дубровский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2022
Длительность:
2 ч. 32 мин. 43 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Владимир Цыбульский
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip