Отзывы на книгу «Дорога цариц»

Хорошая книга, глубоко уважаемый мною автор приоткрыл новую грань своего таланта приятно удивив. Сюжет насыщенный, характеры живые, слог красочный. Все слагаемые исторического бестселлера сложились ))))) рекомендую всем поклонникам истории России

Из всех книг серии эта, пожалуй, понравилась больше других. Она не претендует на полную историческую достоверность, в фантазийно-художественном стиле пытаясь реконструировать события одного из самых белых пятен истории правления рюриковичей. Отдельной высокой оценки заслуживает послесловие автора со ссылками на исторические источники, дающее разъяснение отдельным значимым моментам повествования.

Хороший язык, много тонких и верных подробностей из быта. Читается легко, порой даже захватывающе. Занятно описаны первые девичьи чувства Марии и Ирины, без пошлости описываются «постельные сцены». Глубоко изучены и воспроизведены «кулинарные» особенности и пристрастия того времени, сам бы сейчас скушал бы кусочек репы). Маловато сцен сражений, которых наверняка было предостаточно.

Александр Дмитриевич один из моих любимых писателей. Его книги читаются легко и захватывающе, и эта не исключение. Эта книга о довольно мало известном периоде нашей страны – время правления Ивана Грозного и смена династии на престоле с Рюриковичей на Годуновых.

А мне книга не понравилась. Начало и правда было интригующее. Ну а потом слишком много бытовых подробностей: кто во что одет, как что расшито и вышито, и сколько чего съедено. А сюжет не захватил. Как-то все уж слишком гладко:

Иван Грозный совсем не грозный и Малюта Скуратов- молодец.

увидела многие Истоические события совсем с другой точки зрения! особенно понравились ссылки в конце романа, на летописи и источники, которые были использованы автором. Калейдоскоп истории, по другому не скажешь! спасибо автору!!!

Хорошая, светлая книга. Есть некоторые исторические неточности, но это можно сказать про все исторические романы на свете. Спасибо автору!

Книга больше понравилась, чем нет. Для тех кто любит историческое и не очень глубокое чтиво, решение некоторых сюжетных линих странное, в финале все ясно.

Глубоко сердце не затронет, но интерес вызовет это точно.

Интересная интерпретация, далекая от истории какой нам ее преподают в школе. Автор даёт этому комментарий – важно ли это? И что правда – не знаю, но читать было приятно, правда, больше внимания автор уделяет мелочам быта, чем накалу человеческих страстей… и все же – вполне себе

Написано очень увлекательно. Читается на одном дыхании. Интересно раскрыты исторические факты с приведением доказательств. Автор создал яркие образы исторических личностей

22 октября 2017
978-5-699-99389-5