Текст
Из серии: Боярская сотня #2
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 8

Сначала популярные
александр кирилин

Очень интересно, захватывающе, читаю запоем вторую книгу из Боярской сотни, но всё портит куча опечаток, ошибок, в том числе пунктуация хромает! Неужели такой известный автор не мог найти грамотного редактора?!

Сергей

Привкус некоего разочарования от прочтения. Повествование практически никуда не сдвинулось с событий первой книги. Всё те же, всё там же, какая-то мелкая местечковая возня. Второстепенные герои, о которых автор явно скоро забудет, занимают в тексте больше места, чем основные действующие лица. Таким макаром можно еще сотню продолжений написать и никуда в итоге не прийти. Даже как то расхотелось читать дальше.

Алексей Шамаев

Достойное продолжение. Радует, что попаданцы не

стали с первых же дней изготавливать скрепки и миномёты. Развитие и сюжет развиваются постепенно и основательно, в духе тех времен

Юрий Иванищев

Очень понравился патриотичный настрой книги. И в целом книга довольна интересна и занимательна. Используя тему попаданцев автор написал хорошую историческую книгу, в которой даже словарик читать было интересно. Немного расстроило начало, думал куда же делись полюбившиеся герои первой книги, но ничего они в конце концов появились. И название, как мне кажется, не подходит.

Непременно буду читать продолжение.

android_free_eca67083-0184-1000-0000-000000000000

Книга написана давно, но как ей нужна вычитка… у меня только от ордынских рыцарей Ливонского ордена нервный тик. Но, несмотря на ошибки, удовольствие получила. Что радует, это жизненность во многих эпизодах. Нет ничего супергероического. Промок на лютом холоде – замёрз на смерть. Не правильно обиходил лошадь, остался без неё. И любая мелочь, с точки зрения современными людей, в отрыве от благ цивилизации, имеет своё значение. За это автору огромное спасибо.

android_free_eca67083-0184-1000-0000-000000000000

Дмитрий Крашенинников

Книга понравилась меньше предыдущих из этой серии. Основная причина – не считаю правильным примешивать смешивать традиционный жанр с элементами фэнтези. В остальном – сюжет по-прежнему интересен, к редактору по-прежнему претензии: повсеместное употребление глагола «одеть» там, где нормы русского языка требуют «надеть» сильно напрягает.

Евгений Беляев

Книга хороша, будем читать дальше.

В этой книге больше мистики и волшебства чем в первой. Появляются духи, нежити, связанные с ними злодеи. На стороне попаданцев видим робкие попытки применить имеющиеся знания для новой жизни. Мне нравится, что автор не делает из своих героем суперменов, оставляет их простыми парнями, городскими жителями ХХ века, почти ничего не умеющими делать своими руками. Так как действие происходит в далекой «северной пустоши», слабо чувствуется царское правление Ивана Грозного. Хотя на Руси в это время происходили просто революционные преобразования. Думаю , что автор покажет это более подробно в следующих книгах. Книга написана хорошим языком.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой