Отзывы на аудиокнигу «Русская модель управления»

Во-первых, спасибо гению Станиславу Федосову за традиционно прекрасную озвучку! Во-вторых книга тоже отличная, конечно, есть свои недостатки, но хотя бы для начала понимания исторической ретроспективы управления нашей страной это просто уникальный продукт.

Исторические аналогии приведенные в книге спорны или откровенно подогнаны под контекст. Книга писалась «святые девяностые» и многие рассуждения об атлантах расправивших плечи уже потеряли актуальность из-за нарождающегося кризиса капитализма. Но конечно есть и здравые мысли про паттерны поведения и их объективные истоки

он русский и это всё объясняет. эту цитату из фильма я стал понимать по другому, после прочтения книги. это феноменально.

Любопытный взгляд на проблемы, которые всем хорошо известны. Некоторые наблюдения и сранения для меня оказались неожиданными и оригинальными. В целом книга показалась несколько «затянута». Не понравилась озвучка

Эта книга складывает пазл непостижимости нашей жизни в единую картину обьективной реальности нашего управления всеми аспектами жизни, от балета до космоса! Читая её плачешь и смеешься попеременно, точно так же как периоды стабильности сменяются периодами конкренции администраторов!))) Автору удалось опровергнуть Тютчева и понять умом Россию!

слишком растянуто и затянуто всё изложено. местами становится скучно и хочется перемотать. к современным реалиям уже не совсем применимо.

Очень богатая пища для размышлений, в теории автора много реально "работающих " тезисов, но есть и откровенно спорные моменты. Автор очень точно и емко описал ряд феноменов, но из- за малой информированности в мировых практиках ошибочно присвоил им статус российских «эндемиков». Базовое либеральное неверие в отечественную власть и избыточное очарование западной моделью экономики и идеей «новых кластеров» приводят к очевидно несбывшимся прогнозам. Было бы любопытно почитать обновленную версию, учитывающую реалии начала 20- ых этого века.

потрясающая! узнала о ней на курсе для управленцев. слушалась на одном дыхании. купила печатный вариант и раздела всем друзьям.

Отличная книга.

Много интересных исторических аналитик и сравнений с другими культурами. Наглядные примеры разных подходов и аналогий, которые накладываются на сегодняшние дни.

Кажется, что сразу же начинаешь лучше понимать, что и почему именно так происходит в компании, где ты работаешь. Короче, не только интересно, но и полезно получается. советую.

Отличный анализ, многое объясняет и дает некоторое позитивное видиние, хотя и с привкусом дёгтя.

Чтец супер, выразительный и голос приятный, спасибо!

17 марта 2016
2002