Отзывы на книгу «Введение в теорию вероятностей. Приложение к журналу «Квант» №4/2015»

На удивление, полезная книга. И не для школькников. Не для студентов. А для людей, типа меня, которые давно закончили вузы и в суете просто забыли основы. Как можно принимать решение по многомиллионным контрактам, забыв основы, на которых стоят оценки рисков? Как можно разрабатывать стратегии фирм, не помня основ теории вероятности? Видел, и не раз, что можно. И на государственном уровне, тоже. Спасибо за переиздание полезной книги.

Необходимая книга и не только в образовании. Для качества труда, в котором мало-мальски есть анализ и обобщение, обязательно требуется обращение к царице наук Математике. Если же пообщаться с королём Математики и получить от него теорию ошибок или хотя бы принцип максимальной достоверности, тогда вообще не будет никаких непреодолимых преград к желаемому успеху.

А. Н. Колмогоров! А значит будет очень важно и чрезвычайно интересно, и как всегда – мотивировано. Для тех, кто учит, и для тех, кто учится. Добавьте к школьному учебнику сейчас и возьмите с собой во взрослую жизнь, чтобы не жить по принципу « куда кривая выведет». Удачи всем!

28 августа 2017
2015