12+
текст
PDF

Объем 188 страниц

2017 год

12+

Познаем шахматы без шахматной доски

Издание второе, дополненное
текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга представляет собой оригинальный самоучитель по шахматам. Особенность самоучителя в том, что с его помощью можно научиться играть и усовершенствоваться в игре не пользуясь шахматной доской. Её заменяют приведённые в самоучителе диаграммы, изображающие позиции, т.е. расположение фигур на шахматной доске. Возможность следить за ходом партии (или её фрагмента) без шахматной доски достигается тем, что на соседних диаграммах изображены позиции, возникающие через каждые 2–3 хода (в зависимости от сложности позиции).В самоучителе изложены лишь избранные разделы, усвоение которых позволит, по мнению автора, успешно продвигаться по пути шахматного совершенствования. Выбор этих разделов и характер их изложения обусловлены многолетним успешным опытом автора, педагога дополнительного образования, кандидата в мастера спорта по шахматам, по обучению шахматам детей разного возраста (пяти лет и старше) и разного уровня подготовки (от начинающих до перворазрядников).Самоучитель адресован в первую очередь детям, желающим не только научиться играть в шахматы, но и достичь уровня игры взрослых шахматистов второго и даже первого спортивного разряда. Самоучитель будет полезен также родителям, тренерам и вообще любителям шахмат.

Хорошая книга для 3-х разрядов. Развивает счёт вариантов. Подборка партий неплохая.Партии подобраны нетрудные для слежения вслепую. Для тренировок занимающихся шахматами нужная книга.

Название книги действительно соответствует содержанию. Позиции, описанные в книге, без особых трудностей можно разыграть в голове. Иллюстрации приводятся примерно после каждых трех ходов. В книге много тем, все кратко и просто.Рекомендую новичкам.

Дайте пожалуйста и другие форматы. Рисунки не отображаются на читалке. Я понимаю, что «Познаем шахматы без шахматной доски», но отображение рисунков должно быть.

Если занимаетесь шахматами серьёзно, то эта книга одна из тех с которой следует познакомиться. Там есть множество упражнений, которые должны помочь развить возможности шахматиста в воображении расположения фигур на много ходов вперёд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга представляет собой оригинальный самоучитель по шахматам. Особенность самоучителя в том, что с его помощью можно научиться играть и усовершенствоваться в игре не пользуясь шахматной доской. Её заменяют приведённые в самоучителе диаграммы, изображающие позиции, т.е. расположение фигур на шахматной доске. Возможность следить за ходом партии (или её фрагмента) без шахматной доски достигается тем, что на соседних диаграммах изображены позиции, возникающие через каждые 2–3 хода (в зависимости от сложности позиции).

В самоучителе изложены лишь избранные разделы, усвоение которых позволит, по мнению автора, успешно продвигаться по пути шахматного совершенствования. Выбор этих разделов и характер их изложения обусловлены многолетним успешным опытом автора, педагога дополнительного образования, кандидата в мастера спорта по шахматам, по обучению шахматам детей разного возраста (пяти лет и старше) и разного уровня подготовки (от начинающих до перворазрядников).

Самоучитель адресован в первую очередь детям, желающим не только научиться играть в шахматы, но и достичь уровня игры взрослых шахматистов второго и даже первого спортивного разряда. Самоучитель будет полезен также родителям, тренерам и вообще любителям шахмат.

Книга А. К. Попова «Познаем шахматы без шахматной доски» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
188 стр.
ISBN:
978-5-906955-05-0
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
188
Правообладатель:
ИП Астапов
Формат скачивания:
pdf