Отзывы на книгу «Трудный подросток глазами сексолога. Практическое руководство для родителей»

Очень понравилась.

Такой точки зрения на подростковые отношения, я ещё не встречала. Приятно, что это не измышления одного специалиста, пусть и практика, а подтверждённые исследованиями выводы.

Однозначно читать родителям мальчиков-подростков!

Отлично изложен материал

Подробная информация о поведение подростков

Буду рекомендовать для прочтения своих друзьям.

Обязательно прочту другие книги автора

Отличная книга! как хорошо что я прочитала её, так сказать заранее, когда моему сыну еще 10 лет! о

Информация из этой книги мне очень поможет!

Книга полезная, легко и просто написана. Может и не на все вопросы отвечает, но над многим заставляет задуматься! Например в какое время говорить с подростком эффективней и т.д. Советую.

Отзыв с LiveLib

Достоинства: полезная информация, интересное мнение автора, понятный язык.
Недостатки: слишком кратко.

Читается книга быстро и понятно, коротко изложены особенности поведения подростка-мальчика.

Мы, родители многое не знаем, в области воспитания своих детей, опираемся на опыт наших бабушек, учителей и других.  Но , я считаю это недостаточным. Считаю, что  узнать  больше  информации от  подросткового психолога - сексолога  никогда не будет лишним.

Выдержки и общие позиции из книги , которые определила я  для себя такие:

-11-13 (10-12) лет заложенные интересы в его характере.

-В период созревания женских гормонов , ребенок становится мягче и готов к приему положительному информирования. О сексе, о взаимоотношениях и т.д.  стоит обратить внимание на круг общения ребенка, познакомиться с его друзьями.

-безнаказанность в подростковом возрасте страшна. Особенно страшно бездействие окружающих при травле какого-то одного ученика. Всё это должно пресекаться.

-Времяпровождение подростка со своей девушкой намного снижает риски его деструктивного , криминального поведения в компании. Т.к. наличие девушки говорит о некой взрослости.

-в борьбе с подросткрвой агрессией хорошо помогают секции, физические нагрузки и увлеченность девушкой.

Это те, моменты, которые я выделила исключительно для себя, остальной материал мне понятен, не считаю его важным обозначать.  Интересного в книге намного больше.

Вобщем, тем, кто варится в "околопсихологии" книга понравится)

Отличная книга. Автору благодарность, за переданный опыт и выводы которые он делает. Очень полезный материал. Рекомендую.

Книга не раскрывает тему полностью. Всё гораздо шире и разнообразнее, а не сводится лишь к одному тестостерону. Нужно учитывать разные факторы, чтобы понять подростка. Да и хотелось бы видеть в книге больше практических рекомендаций.

Замечательная книга! Помогает понять что творится в душе подростка (сыну 15 лет), понять как вообще устроен мир подростков, помочь пережить этот сложный период с меньшими потрясениями. Касается не только трудных подростков, а подростков вообще.

Ничего нового родители подростка 12-17 лет в этой книге не найдут, описание гормонального фона является основой этой книги, а так же страхов родителей. Не одного практического совета, который я могла бы использовать, как мать 14 летнего сына. Бездарно потрачено время на её прочтение.

16 мая 2014
2014