«…Расстрелять!»

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 26

Сначала популярные
ирина

Я жена подводника, живу в военном городке. Вместе с мужем пришлось всякого хлебнуть, так вот - все, что написано в этой книге - ПРАВДА!!! Если вы думаете, что у автора разыгралась фантазия, то это не так, если вы собираетесь служить на флоте, то прочтите книгу и примерьте на себя всех ее героев и если вам это очень не понравится, то служба не для вас. Эта книга могла быть драмой, но автор превратил ее в комедию - единственно верный выход, иначе на флоте не проживешь!

iph68967B03F21A

Шикарная книга! Смеялся в голос много раз безудержно. Советую всем ценителям нашего могучего русского языка. Ну и «качели» от комичного к драматичному дорогого стоят! Автору огромное спасибо за полное погружение в жизнь подводного флота!

Алексей Волк

Как говорится: Кто в армии служил – тот в цирке не смеется. Конечно, куда нам убогим до высших сфер!

Отслужите хотябы год, и поймете все о .....................

Кто-то скажет: я знал что все там запущено, но чтоб так! так вот, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСУДАРСТВО БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. АРМИЯ – ЛИЦО СТРАНЫ, и то что там происходит идет от нас с вами!

Прошли некоторые из нас и «колокольчики-бубенчики»; звонили вышестоящим командирам, как в «...Расстрелять», испытали на себе чудеса кухни как в «Лев пукнул» и т.д и т.п. ТЕПЕРЬ ВАШ ЧЕРЕД!

Если можно то как ВАМ это:

Был у меня боец, служил в 2005-2007 гг. Тогда уже и прокуратура и комитет солдатских матерей во всю в армию лезли, так вот, это боец то пил, то разные безобразия нарушал. Так вот достал он нас, командиров, решили мы письмо домой написать, так мол и так, помогите нам с ним.

Ответ: мы его к ВАМ отправили чтоб перевоспитать, так вот вам и карты в руки

Интересно? Армия – это ИТК? ЛТП? или наркологичка? Если кто-то за 18, а то и 25 лет его ни к чему ни приучили и не научил, что ж ВЫ от нас, офицеров, хотите? И если что-то не так, то бежим и жалуемся в прокуратуру и комитет солдатских матерей?

Армия – это мы с вами. Добро пожаловать. Читайте и наслождайтесь настоящим!

P.S. Может этот комментарий и не в тему, но проникнитесь армией и все поймете!

removed_support_tmp3

Отзыв о книге.

Книга раскрывает, как уже сказано, сами реалии флотской жизни. Кто не служил, тот не может писать отзывы об этой книге. В ней раскрыта вся правда воинской службы. Эта правда хоть не всех и устраивает, но это действительность-причём натуральная. Сам потому что служил на флоте и нач.хима Покровского чуть на застал, т.к. позже служил на (железе). В 95-м 1-й раз прочитал его книгу Расстрелять, и поверьте, неделю ходил с больным от смеха животом. Как раз в это время мы в автономке были. Все рассказы из жизни взяты. Со многими персонажами из его книги мне приходилось в море выходить.

Alexandra Braynina

На удивление длинная книга. Не думала, что можно набрать столько историй, чтобы они были не однообразны, но у автора получилось.

Забавная. Пару раз даже до слез смеялась. Любимый момент:

"- Почему зад зашит?!

Я обернулся и увидел нашего коменданта. Он смотрел на меня.

- Почему у вас зашит зад?!

А-а... Это он про шинель. Шинель у меня новая, а складку на спине я еще не распорол. Это он про складку.

- Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!

- Есть... разорвать себе зад...". Пример истинно военной прямолинейности:-)

Единственное, что я не люблю и что, к сожалению, часто встречается в книгах современных авторов - это какая-то пафосность, что ли, слога. Ну, далеко все не Львы Николаевичи, а хочется...длинные, сложно построенные предложения, уточнения стоят далеко после основных слов, создавая пикантную (по мнению авторов, видимо) двусмысленность или вот этот любимый способ односложных предложений...в общем, не люблю я этот современный новояз...как-то мне классический русский язык ближе, красивее он и проще, без понтов:-)

Виктор Сазонов

Прекрасное изложение,читал с большим удовольствием.Напоминает немного стиль М.Жванецкого.Советую к прочтению,и не только мужчинам,но и женщинам.В этой книге вы узнаете о нелегкой жизни большинства Российских военнослужащих изнутри военной службы.

tomminoker

Суперская книга! Большое спасибо автору! Очень живо и интересно! Практически всю книгу можно разобрать на цитаты :) Тем кто не служил, наверное не интересно будет, но для кого 23 февраля не пустой праздник – обязательно к прочтению!

Екатерина Тамендарова

Очень понравилась книга)) пока читала, продлила себе жизнь на долгие годы)) спасибо автору за его умение преподносить армейские житейские случаи таким особым образом)) хоть все сюжеты и повествуют о флоте, ситуации крайне схожи и с другими родами войск.. можно сказать, читала о наболевшем)) но как же все это смешно со стороны и с высоты прожитых лет))

lad-kif

написана честно, как учения проходящие в « обстановке приближенной к боевой». правдивая энциклопедия флотской жизни, составленная непосредственным участником

Инна

Это книга, где тонко переданные наблюдения автора и юмор соседствуют с горькой правдой о жизни. Не только советского морского офицера на грани СССР-Россия. Обязательна к прочтению.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой