Стихи для внеклассного чтения

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

После успешного дебюта сборника «Детские рассказы для внеклассного чтения» на адрес нашего издательства пришло много писем с просьбой издать аналогичный стихотворный сборник. Ведь согласитесь, и учителям и родителям, а самое главное детям, очень удобно, когда под одной обложкой, на одном диске собраны практически все стихи, рекомендованные для чтения и изучения на уроках литературы с 5-го по 11 классы. Мы всегда стараемся идти навстречу пожеланиям наших слушателей. Поэтому просим любить и жаловать наш новый проект – сборник «Стихи для внеклассного чтения», в который вошли произведения:А.БлокЯ никогда не понималНочь, улица, фонарь, аптекаРусьИ.БунинПоследний шмельВечерСловоС.ЕсенинОтговорила роща золотаяПорошаС добрым утромЛебедушкаВ.ЖуковскийТам песни пчичек сладогласныЖаворонокЛесной царьА.КольцовРаздумья селянинаКосарьМ.ЛермонтовБородиноДемоныА.МайковВеснаУходи зима седаяОсеньЛасточкиА.ПлещеевОтдохну-ка, сяду у лесной опушкиВеснаПосле грома, после буриИ.КрыловКвартетМартышка и очкиЯ.ПолонскийДорогаЗимний путьВ.МаяковскийХорошее отношение к лошадямРазговор на Одесском рейдеН.НекрасовКрестьянские детиДедушка Мазай и зайцыА.ПушкинРуслан и ЛюдмилаСказка о мертвой царевне и семи богатыряхФ.ТютчевВесенние водыЕсть в осени превоначальнойЧародейкою зимоюЗима недаром злитсяА.ФетЛасточки пропалиСкрип шагов вдоль улиц белых©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Жанры и теги

Хороший сборник классиков русской литературы. Звуковое сопровождение хорошее, голоса дикторов приятные. Огромная благодарность ЛитРесу за этот сборник.

Слушать классику в исполнении мастеров жанра - одно удовольствие. Текст воспринимается более ярко, глубоко. Понравилось.

Отличный сборник! Очень полезно не только самому прочесть стихотворение, но и прослушать его в хорошем исполнении. Такая подборка - отличное подспорье для школьников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После успешного дебюта сборника «Детские рассказы для внеклассного чтения» на адрес нашего издательства пришло много писем с просьбой издать аналогичный стихотворный сборник. Ведь согласитесь, и учителям и родителям, а самое главное детям, очень удобно, когда под одной обложкой, на одном диске собраны практически все стихи, рекомендованные для чтения и изучения на уроках литературы с 5-го по 11 классы.

Мы всегда стараемся идти навстречу пожеланиям наших слушателей. Поэтому просим любить и жаловать наш новый проект – сборник «Стихи для внеклассного чтения», в который вошли произведения:

А.Блок

Я никогда не понимал

Ночь, улица, фонарь, аптека

Русь

И.Бунин

Последний шмель

Вечер

Слово

С.Есенин

Отговорила роща золотая

Пороша

С добрым утром

Лебедушка

В.Жуковский

Там песни пчичек сладогласны

Жаворонок

Лесной царь

А.Кольцов

Раздумья селянина

Косарь

М.Лермонтов

Бородино

Демоны

А.Майков

Весна

Уходи зима седая

Осень

Ласточки

А.Плещеев

Отдохну-ка, сяду у лесной опушки

Весна

После грома, после бури

И.Крылов

Квартет

Мартышка и очки

Я.Полонский

Дорога

Зимний путь

В.Маяковский

Хорошее отношение к лошадям

Разговор на Одесском рейде

Н.Некрасов

Крестьянские дети

Дедушка Мазай и зайцы

А.Пушкин

Руслан и Людмила

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Ф.Тютчев

Весенние воды

Есть в осени превоначальной

Чародейкою зимою

Зима недаром злится

А.Фет

Ласточки пропали

Скрип шагов вдоль улиц белых

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Пушкина, Сергея Есенина и др. «Стихи для внеклассного чтения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2011
Длительность:
4 ч. 38 мин. 42 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip