Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 118 страниц

2021 год

0+

Электрификация горного производства. Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию по дисциплине «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное дело» специализации «Электрификация и автоматизация горного производства»

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
432 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебно-методическом пособии изложены цели и задачи курсового проектирования как самостоятельной инженерной работы для получения навыков по решению практических задач в области электрификации горного производства. Приведены методические рекомендации по выполнению курсового проекта; порядку расчета электрической нагрузки, подземных кабельных сетей, токов замыкания; выбору и проверке защитной и коммутационной аппаратуры в участковых сетях шахт. Дана методика расчета освещения карьеров, определения электрических нагрузок, выбора трансформаторов, проводов и кабелей, расчета токов короткого замыкания, релейной защиты и защитного заземления, определения основных технико-экономических показателей электрохозяйства горного предприятия. В состав учебно-методического пособия входят справочный каталог и информация о пакете прикладных программ ЭВМ.Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию разработано в соответствии с учебной программой дисциплины «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное дело» по специализации «Электрификация и автоматизация горного производства».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебно-методическом пособии изложены цели и задачи курсового проектирования как самостоятельной инженерной работы для получения навыков по решению практических задач в области электрификации горного производства. Приведены методические рекомендации по выполнению курсового проекта; порядку расчета электрической нагрузки, подземных кабельных сетей, токов замыкания; выбору и проверке защитной и коммутационной аппаратуры в участковых сетях шахт. Дана методика расчета освещения карьеров, определения электрических нагрузок, выбора трансформаторов, проводов и кабелей, расчета токов короткого замыкания, релейной защиты и защитного заземления, определения основных технико-экономических показателей электрохозяйства горного предприятия. В состав учебно-методического пособия входят справочный каталог и информация о пакете прикладных программ ЭВМ.

Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию разработано в соответствии с учебной программой дисциплины «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное дело» по специализации «Электрификация и автоматизация горного производства».

Книга А. В. Пичуева, А. И. Герасимова «Электрификация горного производства. Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию по дисциплине «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное дело» специализации «Электрификация и автоматизация горного производства»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
118 стр.
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
118
Правообладатель:
МИСиС