0+
текст
PDF

Объем 183 страницы

2020 год

0+

Правовое регулирование криптовалюты

текст
PDF
270 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Правовое регулирование денежных отношений в условиях затянувшегося глобального экономического кризиса и неблагоприятной внешнеполитической обстановки, сложившейся для России на международной арене, требует пристального внимания государства. Развитие технологий вызывало немало изменений в сознании общества, а привнесенный им курс на глобализацию породил новые социальные явления, для которых правовое регулирование не просто отсутствует, но даже не допускает их существования в рамках действующего законодательства.Одним из таких явлений стало создание виртуальной валюты, обращающейся за пределами виртуального мира, используемой для совершения реальных гражданско-правовых сделок. Первой виртуальной валютой, запущенной в 2009 году в качестве аналога денег стал «биткоин» – виртуальные деньги в форме децентрализованной криптовалюты…»

Хорошее исследование юридической стороны криптовалюты. Стало более актуальным с появлением электронного рубля. Тем, кому интересен механизм работы крипты также будет интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Правовое регулирование денежных отношений в условиях затянувшегося глобального экономического кризиса и неблагоприятной внешнеполитической обстановки, сложившейся для России на международной арене, требует пристального внимания государства. Развитие технологий вызывало немало изменений в сознании общества, а привнесенный им курс на глобализацию породил новые социальные явления, для которых правовое регулирование не просто отсутствует, но даже не допускает их существования в рамках действующего законодательства.

Одним из таких явлений стало создание виртуальной валюты, обращающейся за пределами виртуального мира, используемой для совершения реальных гражданско-правовых сделок. Первой виртуальной валютой, запущенной в 2009 году в качестве аналога денег стал «биткоин» – виртуальные деньги в форме децентрализованной криптовалюты…»

Книга Александра Пещерова «Правовое регулирование криптовалюты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
183 стр.
ISBN:
978-5-907345-79-9
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
183
Правообладатель:
Логос
Формат скачивания:
pdf