БесприданницаТекст

iOSAndroidWindows Phone
Куда отправить ссылку на приложение?
Не закрывайте это окно, пока не введёте код в мобильном устройстве
ПовторитьСсылка отправлена
Гроза (спектакль)
Гроза (спектакль)
Читает Вера Пашенная, Михаил Жаров, Актерский коллектив, Руфина Нифонтова

грустная

Бесприданница – хорошая, но очень грустная история.

Написана, как пьеса из диалогов нескольких действующих лиц. С непривычки, читать неудобно, но потом привыкаешь :)

В таком виде она идеальна для показа в театре, чтобы кроме слов были видны мимика, жесты и выражение лиц актеров...

Здесь же, все это дорисовывает воображение :)

История очень грустная, так как кроме разочарования главной героини Ларисы в любви и людях, показали бесперспективность счастья для всех, похожих на нее женщин России 19 века.

Идея книги актуальна до сих пор.

С ее помощью можно учиться разбираться в людях, так как самое главный вопрос для женщины – как понять, любят тебя или твое приданное, связи, социальный статус и т.д?!

Если нужно срочно поплакать, то тоже подойдет.

Моментов, когда наворачиваются слезы на глаза, в книге достаточно.

"Я любви искала и не нашла"

История о любви.. Любви, которой нет. Мы – девушки, живем этим чувством, готовы всё отдать за любовь, мужчины же ставят своё материальное благополучие превыше всех своих чувств и эмоций. Она любила, а значит умерла счастливой..

мне понравилось произведение,но жаль что всё так трагично

Чудесное произведение,глубокое,читаю не в первый раз и каждый раз взахлёб.Очень чётко прорисованы портреты характеров,и драма

Оно не написано, как пьеса , это и есть пьеса) школьная программа была, сейчас не знаю проходят ли. Действительно неудобно сперва читать, как любую пьесу, но когда втягиваешься… Читала ещё в школе, правда позабыла, что это пьеса, т.к. остались только приятные ощущения и различные эмоции, как от прочтения любого хорошего произведения. Решила освежить память

Давно хотелось прочесть эту книгу…Это мой самый любимый фильм…Стыдно признаться,что классику не читала…Прочла,не пожалела!

Читается непривычно – ведь это пьеса же? Грустный конец но очень интересно читать до последней страницы! Почти все герои очень нужны в книге, без них не складывается полная картина, хотя цыгане и Иван – ну вроде на сцене бы хорошо смотрелись. Прочитал эту книгу, так как наткнулся на обзор этой книги в сочинениях – увидел конец этой книги и задумался – как так получилось? Хорошая книга! Нравственное развитие даёт нам! И очень словарный запас пополняет! 5+ за пьесу!

Моя самая любимая книга! И самый любимый фильм, снятые по ней – Жестокий романс. Это классика жизни! Чистая не винная любовь женщины и обман опытного мужчины.

Написана для драматургии, проста в чтении, было приятно окунуться в то время, спасибо!!!!

Жаль, чтобы отправить отзыв нужно много писать, лучше маленький, но точный!!!

Книга читается легко. Все что хотел сказать автор понятно, основная мысль лежит на поверхности, но тем не менее есть над чем задуматься. Мне все понравилось. конец очень удивил, даже если я и ожидала нечто подобное.