Отзывы на книгу «Возвращение блудного сына»

«Возвращение блудного сына» - каждому в домашнюю библиотеку!

Книга интересная, захватывает, погружает в вымышленные автором и реальные события, читается на «одном дыхании».

Закончив книгу, поймал себя на мысли, что как будто сам являлся героем книги и как в в снятом строго по повествованию фильме пережил все события)

Однозначно, книга достойна прочтения… и неоднократного!!!

Всем советую!

Возвращение блудного сына

Мне повезло раньше всех, читал книгу еще в рукописи!!! Сказать что понравилась – ничего не сказать))) Автор отлично пишет, легко читается, полностью погружаешься в мир произведения, отлично сочетается юмор, ирония и сарказм, много интересных и поучительных (занимательных) фактов.

Советую почитать!!!

Неожиданно построение повествования – книга в книге. Из текущей трагикомичной нашей жизни переносишься в недавнюю историю главного героя с её неожиданными и тайными поворотами.

В общем, получил огромное удовольствие, переживал… тем более что один из действующих лиц – это я)))

Автору вдохновения!!! и благодарных читателей!!!

Люблю детективы.

Люблю детективы. Особенно такие как этот. В нем всё переплетается и политика и шпионские страсти. Автор хорошо знает закулисную жизнь «сильных мира сего» и умело их вплетает в сюжет действительно «блудного сына». Читается с интересом…

Возвращение блудного сына

Книга мне понравилась. Соглашусь с предыдущими высказываниями,книга действительно читается легко. Однозначно захватывает с первых страниц.В произведении не сложно прочувствовать «дух времени». Действительно, с юмором тут явно нет проблем. Местами сарказм и даже тонкий «стёб». Желаю автору вдохновения и успехов

С наилучшими пожеланиями,Станислав Глаголев

рекомендуется к прочтению

Это произведение можно отнести к литературе постпостмодерна, поскольку нарратив этого произведения, порой вызывает у читателя желание вступить в дискуссию с автором (прошу не путать с дискурсом), особенно когда читатель неожиданно наталкивается на ювелирные вкрапления в текст произведения моментов поэтической легерезы на фоне пезантезы повествования. Этот эффект достигается автором за счет создания гиперреалистичного мира в аналоговом формате. Однако не смотря на построение гиперреалистичного мира, в нем нет даже тени намеков на наличие симулякров.

Я бы рекомендовал для прочтения это произведение тем книгочеям, кто избегает излишних контактов со всеми типами реальности, но желание хоть иногда быть в курсе текущих событий и не терять канву происходящего, оказывает верх над выпестованным аскетизмом

Роман-эпопея Александра Омельянюка заинтриговал. За неспешным повествованием современного российского обывателя скрывается пласт жизни, вмещающей минимум полвека российской истории, на апогей которой приходится интригующий всех Миллениум.

Герой с импозантным именем Платон, вызывающий в сознании у читателя с вузовским образованием образ гиганта древнегреческой мысли, порой оказывается в водовороте комических сцен в троллейбусе или в трагических реалиях похорон своих любимых и нелюбимых родственников.

Вспоминать об этом в жанре романа-эпопеи, а тем более писать семейному человеку – труд стоический и едва ли благодарный.

Но бытописателя в лице Кочета: фамилия-то какая: куриный самец, воинствующий образ бытовых разборок – автор сделал намеренно.

Однако какой-либо настороженности, а тем более отпора «наш платоша» не вызывает, поскольку по любому поводу пишет стихи: вирши непритязательные, но с юмором, а то и с издевкой.

Правда, порой читатель теряется: над собой подтрунивает герой эпопеи, над окружающими его гражданами или над самим читателем, который растревоженный подобным подозрением, начинает энергично перелистывать страницы романа, намереваясь понять, так кто же останется в накладе, а кому Миллениум, начавшийся в Понедельник, принесет умиротворение и… столь желаемое семейное благополучие.

И тут автор обращается к спасительному повороту сюжета.

Оказывается у Платона есть самый старший сын, и он не какой-нибудь блудный сын. А самый настоящий разведчик.

На радость читателю, разведчик шпионит не в логове мировой закулисы, а в патриархальной Аргентине, смиренно снабжающей нашу страну говядиной. Правда, им самим порой не хватает мяса на пропитание, но… наша разведка не дремлет и совершает всякого рода «ответственные» задания. За успешными заданиями следуют награждения, а за выслугу лет следуют повышения по службе по линии СВР России.

И в финале, в 2010 году перед выходом на пенсию – квартира в сталинской высотке вблизи Котельнической набережной по месту квартирования сотрудников НКВД в восьмиэтажном доме.

С этого момента вся эпопея о семействе Кочета приобрела державный масштаб и устойчивость здания на бетонном фундаменте.

Сын Вячеслав Платонович дома в России со своим русским народом, а «платоша» сбивается с ног, оправдывая свое земное существование: то фасуя биодобавки, то обустраивая загородную фазенду, то препираясь с попами, то отшивая сладострастных баб-сослуживиц.

Эпизоды жизни следуют с калейдоскопической быстротой: не всегда осознанные, но заведомо интригующие читателя.

По крайней мере, лично мне доставило большое удовольствие наблюдать поведение своего современника в известных всем событиях и неоднозначных эпизодах политической жизни нашей страны на пути утверждения рыночной экономики с криминальным уклоном.

eduard286,

Эдуард Суневич, огромное спасибо за отзыв! Сразу узнал ваш стиль и увидел ваш глубокий философски-саркастический взгляд на жизнь.

99,90 ₽
09 января 2016