12+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2019 год

12+

Физика на пальцах. В иллюстрациях

текст
PDF
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая главная наука – это физика! Именно она способна ответить на все ваши вопросы об устройстве окружающего мира и явлениях, которые ему присущи. Физику многие боятся как огня, считают ее трудной, но ведь во многом понимание зависит от способа изложения, поэтому давайте вместе попробуем взглянуть на вещи и явления, которые кажутся сложными и непонятными, с разных ракурсов, постепенно приближаясь к понимаю нашего мира и законов.Начнем мы с базовых понятий, а вот после изучения основ двинемся на уровень выше и затронем темы, о которых не говорят в школе, но которые не становятся от этого менее интересными и значимыми.Хотите понять самую модную науку XXI века и блеснуть своей эрудицией? Вперед – к знаниям и новому мышлению! И неважно, учитесь вы сейчас в школе или уже давно ее закончили.

Прочитав краткое содержание понял ,что эта книга очень поможет понять некоторые вещества и их свойства которые пригодятся в дальнейшей жизни как мне так и всем людям.Конечно всё здесь не узнать ,но пополнить знания можно. Хочется найти книги и по химии и по биологии…Спасибо за Ваш сайт.Я недавно нашёл этот контент,думаю ещё встретимся не один раз.С уважением ElizaMa.

Всё написано понятным и простым языком. Оценки, после прочтения данной книги, заметно улучшились! Если у вас хромает физика, советую её прочесть)))

Для детей с 10 лет – идеальна! Грамотно, четко и доступно изложен материал в данной книге. Уверены, что после прочтения энциклопедии «Физика на пальцах», люди еще с большим интересом будут постигать устройство мира. Сын доволен – Родители счастливы!!!

Прекрасная книга. Очень смешная и познавательная. Есть таблица Менделеева и рассказ про некоторые элементы. Есть даже немного страшилок.

oli_zab

Если сказать в двух словах, то я не просто всем рекомендую приобрести эту книгу, а просто считаю ее обязательно необходимой. Поскольку читаю я много современного науч-попа, то ничего блистательней этой книги я до сих пор не находила. Физика объяснена без кучи формул, человеческим (т.е. не заумным) языком и с очень глубоким погружением в науку. Книга необходима для каждого школьника и конечно для родителей.. Тут и про устройство атома (вам кажется, что вы все это знаете, но как пишет Никонов, то поймете, что не знаете)) и про электромагнитное поле и про плазму, и про того почему существуют корабли призраки, про загадочный убивающий инфразвук, про то как Планк и Эйнштейн привели физику, которую можно пощупать, показать и доказать в экспериментах к физике виртуальной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая главная наука – это физика! Именно она способна ответить на все ваши вопросы об устройстве окружающего мира и явлениях, которые ему присущи. Физику многие боятся как огня, считают ее трудной, но ведь во многом понимание зависит от способа изложения, поэтому давайте вместе попробуем взглянуть на вещи и явления, которые кажутся сложными и непонятными, с разных ракурсов, постепенно приближаясь к понимаю нашего мира и законов.

Начнем мы с базовых понятий, а вот после изучения основ двинемся на уровень выше и затронем темы, о которых не говорят в школе, но которые не становятся от этого менее интересными и значимыми.

Хотите понять самую модную науку XXI века и блеснуть своей эрудицией? Вперед – к знаниям и новому мышлению! И неважно, учитесь вы сейчас в школе или уже давно ее закончили.

Книга Александра Никонова «Физика на пальцах. В иллюстрациях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-17-111918-8
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf