Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Отставка господа бога. Зачем России православие? (сборник)»

Невзоров есть своего рода эталон современной журналистики, освобожденной от морали и разума, во имя сиюминутного успеха и прибыли.

Ради яркой и хлесткой формы он, сознательно и бессознательно, приносит в жертву содержание и смыслы.

Книга показывает нам рассуждения о Православии человека абсолютно не знакомого с объектом его рассуждений, то есть в данном случае с ни с Христианством вообще, ни с Православием в частности.

Чтобы отвечать на вопрос Зачем России православие? неплохо бы было самому автору раскрыть предмет отрицания (оценки) – Православия и раскрыть вопрос, что такое христианство, православие и православное мировоззрение, ни как свое субъективное видение, а как это на самом деле излагается профессионалами, людьми безусловно авторитетными в мировом сообществе на основе их согласного видения в отношении Православия.

Зачем православие ? иначе сказать зачем монархия и царизма т.е. это православие – против Мира и Свободы и Равенства – без классов- выравнивать Равенством ПЛАТЫ затруды всем поровну Законы Христа- за этои казнен Христос и…Воскрес. – православие предает иотменяет Христа Законы , а Ломоносов за и против православие – попов ..как врагов Христа РАЯ Законы 1762 г. Соч. 1957 г. 435 . За Законы Христа – и Ленин за Христа ЗаконыРавенства Платы....См.том 33 . 17г. Николай

макаров

васильев владимир, А в чём собственно суицид то? Просто он разбирается в вопросе который ему интересен. Это такой Паскаль Буайе на минималках. Или по-вашему если я не верю в вашу тумбу-юмбу я уже как бы социокультурно суицидюсь? Ну это смешно просто

Книга неинтересна уже потому, что рассуждения о вере и Боге подменяются рассказами о неблаговидных делах, поступках, высказываниях служителей церкви. Невзоров, как обычно, циничен, недоброжелателен, точнее не добр, и, что скрывать, без стеснения любуется собой. Нет, приобретать эту книгу не советую.

Религия – это рабство для свободной, мыслящей личности. . религия нужна для власти и книга об этом. Невзоров же свободный , честный, гражданин России. Слава!

maksik0816, А на основе чего Вы так считаете

Стоит, прежде всего, отметить, что это не книга. Это сборник статей. Сборник несвязанных, противоречивых порой, и очень надменных рассуждений. Кроме того, сборник незаконченный. То есть, обрывается он на полуслове. Там много всяких ярких мыслей, много сарказма, и глупостей тоже, много апломба, который так характерен для Глебыча. Там достаточно большой кусок из его книги о личности и интеллекте человека, что никак не связано с православием. Ну то есть, это такая «недокнига». Местами занудная, высосанная из пальца, но иногда забавная. Не лучшее творение Невзорова. Но вечерок скрасить способное.

08 марта 2015
2015